18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

6869

29.05.2020, 15:01

В Красноярске поймали организатора второй «антиковидной» вечеринки. Его ждёт штраф

Полиция 29 мая возбудила административное дело в отношении красноярца, организовавшего вечеринку, несмотря на режим самоизоляции.

Мероприятие прошло 24 мая в одном из баров Красноярска. Диджей Михаил Забродин анонсировал его в соцсетях, используя хештег #F**kTheCOVID. Организатором вечеринки оказался 35-летний мужчина.

«Считаю, что гражданам во время карантина не стоит провоцировать своих друзей, других людей на выход из дома. Лучше посидите дома, переждите. Снимут карантин — отдохнём, повеселимся. Мои действия неправильные», — заявил задержанный в отделе полиции.

Теперь ему грозит штраф за «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Дело направлено в суд. Полиция проводит проверку в отношении других участников вечеринки.

• В Красноярске состоялось сразу две «антиковидных» вечеринки. Первая прошла 23 мая, её соорганизатором была представительница компании NL Добромира Хало, о чём она сама сообщила в соцсетях. При этом сама девушка не присутствовала на мероприятии.

• Полиция установила ответственного за проведение вечеринки, им оказался 29-летний красноярец. Он признал свою вину, ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

6869

29.05.2020, 15:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201105

Bytes: 1566 / 1199

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В центре Красноярска произошёл ещё один провал асфальта возле многоэтажки

В Красноярске произошёл ещё один провал асфальта — на этот раз рядом с 15-этажным жилым домом на улице Ады Лебедевой, 18.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

357

03.07.2025

В Красноярске объявили режим угрозы ЧС из-за провалившегося грунта во дворе дома. Несущая стена опустилась на метр

В Красноярске объявили режим угрозы чрезвычайной ситуации муниципального уровня из-за провала грунта возле дома №114 на улице Бограда.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

682

02.07.2025

В Красноярском крае за июнь утонули 20 человек, в том числе пятеро детей

Специалисты МЧС по Красноярскому краю подсчитали, что в июне 2025 года в воде погибли 20 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

480

02.07.2025

Десятилетняя девочка умерла в детском лагере в Хакасии

В Абазе в лагере «Багульник» умерла десятилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

777

02.07.2025

Воспитателя лагеря в Красноярском крае, где надругались над ребенком, уволили. Накажут ли виновных подростков?

Воспитателя детского лагеря «Сосновый бор», в группе которого надругались над десятилетним мальчиком, уволили.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1176

01.07.2025

Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

Вечером 30 июня на трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и фуры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

799

01.07.2025

7-летний мальчик погиб после падения из окна в Красноярске. В СК возбудили уголовное дело

Вечером 29 июня в доме на улице Королёва в Красноярске погиб семилетний мальчик: он выпал из открытого окна пятого этажа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

806

30.06.2025

В Минусинском районе 9-месячный ребенок утонул в ванной, пока мать отлучилась на кухню

Следственный комитет начал проверку после трагедии в Минусинском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1341

28.06.2025

В Красноярском крае стало меньше клещей, но укусов по-прежнему много

В Красноярском крае активность клещей начала снижаться, но риск укусов по-прежнему остаётся высоким.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1191

27.06.2025

В Красноярском крае восстановили плавучесть теплохода, из которого в Енисей вылилось до 30 тонн нефтепродуктов

В Казачинском районе восстановили плавучесть теплохода, который попал в аварию, что привело к разливу нескольких десятков тонн нефтепродуктов на ...

В Красноярске завели дело после стрельбы по автобусу с пассажирами. Видео

В Красноярске завели уголовное дело после стрельбы по пассажирскому автобусу. Инцидент произошёл на улице Борисевича.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1201

26.06.2025

Молния убила 12-летнюю девочку во время прогулки у Красноярского моря

В Боградском районе Хакасии во время грозы погибла 12-летняя девочка. Молния ударила в неё и её мать, когда они гуляли в степи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1493

26.06.2025