18+

Красноярским туристам грозит суд за отдых на пляже перед вылетом из Бангкока

В Паттайе проводится досудебное разбирательство в отношении нескольких россиян: накануне вылета рейса в Россию туристы нарушили закон – провели день на безлюдном пляже.

О непростой ситуации, в которую попали одиннадцать россиян, в том числе женщины и дети из Красноярска, рассказала «КП-Новосибирск». Две жительницы Красноярска с четырьмя детьми улетели отдыхать в Таиланд в середине марта, в чужой стране пережили все карантинные ограничения и, наконец, 16 июня должны были улететь домой вывозным рейсом «Бангкок – Новосибирск».

Напоследок женщины решили погулять по пляжу и позагорать, вместе с ними на пляж отправилась еще одна семья и их 50-летний земляк. За весь день отдыха у моря туристы не встретили ни души, вернувшись в отель, зарегистрировались на свой рейс, но вернуться домой им не удалось.

Хотя коронавирус в Таиланде удалось победить, посещение пляжей пока запрещено. Из кустов за женщинами и детьми наблюдал и снимал их на камеру местный блогер, отснятый материал он отправил в полицию. За два дня до вылета в отель нагрянула полиция, всех нарушителей карантина доставили в участок, где отняли документы и пригрозили тюрьмой.

В консульстве РФ в Таиланде по просьбе семей туристов им предоставили юриста. Выяснилось, что тюрьма нарушителям карантина не грозит, но каждого из них могут оштрафовать на сумму, эквивалентную 45 тысячам рублей.

В консульстве туристам пообещали помочь улететь домой вывозным рейсом 23 июня. Удалось ли им сесть на него, пока не известно.

Пляж BJ Beach на севере Паттайи. Фото: Георгий Долгопский, ru.wikipedia.org.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202085

Bytes: 1641 / 1571

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске «Тойота» сбила семилетнего ребенка

В Новосибирске семилетний ребенок попал под колеса «Тойоты» на улице Татьяны Снежиной. Об этом сообщили в телеграм-канале «АСТ-54 Black».

В Новосибирской области в озере нашли тело мужчины

В Коченевском районе Новосибирской области нашли тело мужчины в озере возле СНТ «Недра-2».

Бастрыкин заинтересовался обрушением потолка в новосибирской детской больнице

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по факту обрушения потолка в детской больнице в Новосибирске.

В новосибирском детском саду на ребенка упало дерево. Прокуратура начала проверку

В Новосибирске в одном из детских садов Первомайского района на ребенка упало дерево. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Разработка проекта новой школы на Костычева в Иркутске приостановлена

Застройщик новой школы на месте бывшего стадиона «Автомобилист» на улице Костычева в Иркутске приостановил разработку проекта.

В Томской области два рыбака провалились под лед

22 октября в Томской области 70-летний рыбак провалился под лед у деревни Новошумилово.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

581

24.10.2025

В Улан-Удэ вспыхнуло зернохранилище

Вечером 23 октября на улице Пищевая в Улан-Удэ произошел пожар в сооружении для хранения зерна. Горел комбикорм в силосе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

521

24.10.2025

Двое мальчиков издевались над собакой в Иркутском районе

В Иркутском районе двое мальчиков издевались над собакой и выкладывали ролики в интернете.

В Томске 70-летняя пенсионерка оказалась под колесами электровелосипеда

22 октября в Томске местный житель на электровелосипеде Monster Pro cбил 70-летнего пенсионера на улице Ивана Черных.

В Улан-Удэ выявили еще шесть случаев отравления готовыми блюдами

Число улан-удэнцев, отравившихся готовыми блюдами ООО «Восток», выросло со 159 до 165. Среди них 92 несовершеннолетних.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

589

24.10.2025

В школе Иркутска сверстницы избили девочку

В школе № 35 Иркутска две девочки избили сверстницу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

851

24.10.2025

Бастрыкин заинтересовался убийством новосибирского подростка

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об убийстве подростка в Новосибирске в 2018 году.