18+

Заболевшую туристку вертолётом эвакуировали со сплава в верховьях Лены

27 августа спасатели получили сообщение об ухудшении здоровья участницы сплава, проходящего в Качугском районе в верховьях реки Лены.

На помощь направились две группы спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС, сотрудники Сахюртинского подразделения вышли на катере, спасатели Северобайкальского поисково-спасательного подразделения (Республика Бурятия) больше суток пешком шли вниз по течению Лены. На месте сотрудники МЧС оценили состояние женщины 1987 года рождения и оказали ей первую медицинскую помощь. Из труднодоступной местности туристку требовалось эвакуировать только вертолетом: счет шел на часы, другими способами экстренно доставить ее в больницу было невозможно.

Командир вертолета Ми-8 Владимир Московских после завершения спасательной операции рассказал, что погодные условия были сложными, пришлось выстраивать маршрут в облет территорий, где действовал циклон, низкую облачность экипаж судна обходил над акваторией Байкала.

Больную женщину в восемь часов вечера 29 августа доставили в аэропорт города Иркутска и передали бригаде скорой медицинской помощи, которая отвезла ее в Иркутскую клиническую больницу, – информировала 30 августа пресс-служба регионального управления МЧС России.

Фото: скрин из видео 38.mchs.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204377

Bytes: 1347 / 1257

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

587

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

430

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

860

13.10.2025