18+

Многодетные красноярцы десять лет живут без света, воды и дорог

В Красноярске жители улиц Возвышенной и Новогорской уже неделю выходят в пикеты к зданию мэрии. Участки в Октябрьском районе выделили многодетным семьям ещё 10 лет назад, однако инфраструктуры в новом посёлке нет до сих пор.

9 сентября Александр Деев, который ходит на пикеты ежедневно, устроил экскурсию по посёлку для главы Октябрьского района:

«Сегодня я возил главу Октябрьского района с его двумя соаровождающими по улицам Возвышенная и Новогорская на своей Ниве. Их легковушка там бы не проехала. Они открыли для себя много нового. Продолжаем пикет», – пишет активист в Facebook.

По его словам, вопрос с электроснабжением пообещали решить в ближайшее время. С дорогами и водой сложнее. За эти годы он получил множество отписок от чиновников разных уровней. Согласно последнему письму из департамента градостроительства, в 2020 году денег на строительство дорог нет. В бюджет следующего года будет предложено включить проблемный участок, однако окончательное решение будет принимать специальная комиссия.

Пока что собственники участков самостоятельно заказывают щебёнку и дорожную технику, чтобы можно было проехать к своим участкам. Также Александр сообщил, что «КрасКом» не согласует собственникам проведение водопровода и оценивает создание инфраструктуры в шесть миллионов рублей.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204747

Bytes: 1488 / 1303

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

«РусГидро» потратило около 18 миллиардов рублей на переезд в Красноярск

В Госдуме назвали сумму, которую «РусГидро» потратила на перенос штаб-квартиры в Красноярск.

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Красноярск, Иркутск

4753

22.08.2025

«Северная звезда» ответит в суде за задолженность перед Ленским пароходством

В Красноярске арбитражный суд края приступил к рассмотрению иска Ленского объединенного речного пароходства к компании «Северная звезда».

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Общество, ЖКХ

Иркутск, Красноярск, Бурятия

5351

20.08.2025

В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

В Боградском районе Хакасии появится новая птицефабрика.

Агрокомплекс депутата красноярского ЗС требует ₽45,5 миллиона за некачественные очистные сооружения

Агрокомплекс «Солгон» пытается взыскать с компании «Эколос-ИнвестПроектСтрой» 45,5 миллиона рублей через арбитражный суд Красноярского края.

В Хакасии создадут 450 рабочих мест в первом промышленном парке республики

В Хакасии продолжают развивать первый индустриальный парк «Ташеба».

КБС подал иск к «дочке» «Сибиряка» на 22 миллиона рублей

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от АО «Фирма "Культбытстрой"» к ООО «Специализированный застройщик "Дубровинский"».

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Общество

Бурятия, Забайкалье, Красноярск

9027

13.08.2025

Хакасия нарастила поставки древесины за рубеж

С января по июль 2025 года из Хакасии на экспорт отправили 16,2 тысячи кубометров хвойной древесины.

Красноярский аграрный университет закупит прошлогоднее сено за 5,1 миллиона рублей

Красноярский государственный аграрный университет разместил тендер на поставку сена стоимостью пять миллионов 115 тысяч рублей.

Арбитраж Красноярского края отказал Росприроднадзору во взыскании 34,7 миллиона рублей с топливной компании

Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора к Таймырской топливной компании.