18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

6275

03.03.2021, 20:03

Пациент уличенного в пьянстве врача Шушенской больницы умер в реанимации

В реанимации Шушенской райбольницы умер 33-летний пациент, лечащего врача которого обвинили в пьянстве на рабочем месте. Об этом 3 марта сообщает «ТВК Красноярск» со ссылкой на Андрея Соколовского, брата покойного.

Мужчина поступил в стационар с кровавым кашлем 26 февраля. На следующий день родственникам сообщили о его переводе в реанимацию и подключении к ИВЛ. О состоянии пациента по телефону ничего не сказали, поэтому его родные направились в медучреждение. Там они отыскали лечащего врача, анестезиолога-реаниматолога Сергея Миколаускаса – он якобы находился в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на множество пациентов в тяжёлом состоянии.

О смерти брата Андрею позже рассказали знакомые и друзья – сотрудники больницы семью не уведомили. О диагнозе и причинах смерти тоже ничего не сообщили.

«Я написал заявление в прокуратуру, чтобы привлечь сотрудников больницы к уголовной ответственности. Это бездействие привело к гибели. Брат два дня пролежал в сознании, но никто ничего не предпринял. Мы до сих пор не знаем, что произошло», – негодует Андрей.

Известно, что Сергея Миколаускаса, который также занимает пост заместителя главврача, на время отстранили от работы. Больница начала служебное расследование, прокуратура и Минздрав Красноярского края тоже инициировали свои проверки.

Ранее на Бабре

Реаниматолога Шушенской больницы обвиняют в пьянстве на рабочем месте. Видео

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

6275

03.03.2021, 20:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=211133

Bytes: 1811 / 1414

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Посетители кинотеатра в Абакане получили ожоги глаз во время дневного сеанса 3 ноября. Пострадали не менее 32 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

595

06.11.2025

В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

В Красноярском крае поймали трех собак из стаи, которая напала на десятилетнего мальчика и насмерть его загрызла. Сейчас животных содержат в приюте.

В Красноярском крае 16-летняя девушка погибла при пожаре из-за взорвавшегося телевизора

В селе Кожаны Балахтинского района вечером 4 ноября произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. В результате погибла 16-летняя девушка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

782

05.11.2025

Суд обязал виновника лесного пожара в Красноярском крае выплатить ₽900 тысяч за тушение

Житель Шушенского района станет финансово ответственным за крупный лесной пожар и заплатит за его тушение 900 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1911

01.11.2025

В Красноярском крае автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека

В Минусинском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате пострадали четыре человека.

В Красноярске в десять раз выросло число заявок на отлов собак после трагедии с ребенком

В Красноярске после гибели десятилетнего ребенка от стаи собак число заявок на отлов животных выросло в десять раз.

В СК возбудили уголовное дело из-за затопленной больницы в Кедровом Красноярского края

Следователям из Красноярского края поручили подготовить доклад о ситуации в больнице в поселке Кедровый. Кадр из сюжета ТВК.

В Березовском районе объявили режим повышенной готовности из-за бродячих собак

В Березовском районе с 29 октября действует режим повышенной готовности.

В Красноярском крае четверо человек провалились под лёд, один погиб

В Красноярском крае с начала октября произошло несколько случаев провалов людей под лёд, сообщает МЧС региона.

Пожар на базе отдыха «Апартель» под Емельяново: пострадал один человек

В Емельяновском районе Красноярского края на базе отдыха «Апартель» произошёл пожар.

В Красноярском крае рыбак провалился под лёд и утонул

В Красноярском крае на озере Раухова Мельница произошла трагедия — под лёд провалился и утонул 31-летний мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1460

15.10.2025

Женщина с трехлетним ребенком погибли в пожаре в Емельяновском районе

В селе Арейское Емельяновского района произошёл пожар, в результате которого погибли 36-летняя женщина и её трёхлетний сын.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1315

14.10.2025