18+

Популизм на марше: «патриотичные справедливороссы» предлагают взять и поделить деньги олигархов

Руководители красноярского отделения объединенной партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» рассказали о планах на выборы в федеральную Госдуму и краевое Заксобрание.

Так, обновленные «справедливороссы» объявили ключевое требование своей политической программы – введение безусловного базового дохода в размере десять тысяч рублей для всех россиян. По замыслу доморощенных социалистов, данная инициатива будет оплачиваться за счет олигархов.

– Торжество дикого капитализма, отстранение народа от собственности, хищническую эксплуатация природных богатств в личных интересах и ради наполнения оффшоров уже невозможно скрыть – спасибо социальным сетям и Интернету. А на фоне пандемии и общего снижения реальных доходов с этим более невозможно мириться все большему количеству наших соотечественников. Если раньше кто-то мог сказать: «их деньги меня не касаются», то сегодня абсолютно очевидно, что горстка людей богатеет именно за наш с вами счет, – заявил председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Александр Лымпио, добавив, что «мы подготовили соответствующий законопроект в Государственной Думе».

По мнению Лымпио, благодаря базовому доходу в России станет меньше бедных граждан – сейчас их доля составляет более 12% от численности страны. Кроме того, возможен и экономический рост, так как рост доходов повысит потребительский спрос.

Максим Маркерт и Александр Лымпио

В нарисованное светлое будущее в ногу с Александром Лымпио шагает и депутат краевого Заксобрания, член совета партии Максим Маркерт. Он отметил, что после объединения «Справедливая Россия» и дальше будет отстаивать интересы большинства трудящихся граждан страны.

– Мы уверенно подходим к кампаниям в Государственную Думу и Законодательное Собрание края, базируясь на существующих идеях, наработках и команде, – выражает малообеспеченный оптимизм Маркерт.

Остается добавить, что, согласно последней декларации о доходах, за 2020 год депутат Максим Маркерт заработал более десяти миллионов рублей. Кроме того, народный избранник показал себя как завидный обладатель недвижимости (три квартиры в собственности, плюс одна в пользовании), а также как владелец небольшого автопарка (легковые БМВ Х6 и БМВ 335D, грузовой Isuzu Elf и целый автобус Хундай Chorus).

Возможно, Маркерту, пылающему справедливостью, патриотизмом и правдой, стоит начать именно с себя претворять в жизнь партийную инициативу о перераспределении благ.

В контексте:

Впрочем, если отбросить популистские обещания, выступление лидеров обновленных «справедливороссов» наглядно продемонстрировало один действительно важный момент. А именно – отсутствие в рядах руководителей партии одиозного Ивана Серебрякова.

Напомним, что в феврале прошел съезд партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России», в ходе которого микрооппозиционеры слились в едином экстазе в политическую силу с громоздким названием – «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». На объединительном съезде присутствовал и Иван Серебряков, депутат Заксобрания Красноярского края от партии «Патриоты России» и этакий политический оруженосец авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова.

Так вот, сразу после съезда Серебряков на голубом глазу заявил, что именно он будет лидером красноярского отделения свежесозданного политического объединения. Однако, как показало время, Иван Серебряков рановато записал себя в партийные руководители.

Забытый Быков: «патриот» Серебряков нашел новых кумиров?

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214554

Bytes: 3982 / 3541

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека

К выборам мэра Черногорска присоединился ещё один кандидат — директор муниципального предприятия «Бытсервис» Руслан Попович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

4038

04.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5644

04.07.2025

В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

В Красноярске сформировали рабочую группу, которая займется финансовыми вопросами в связи с расширением границ города.

«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Александр Глисков больше не депутат Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3760

03.07.2025

Валентин Коновалов наложил вето на закон о реформе местного самоуправления

Глава Хакасии Валентин Коновалов второй раз с начала 2025 года воспользовался правом вето и вернул в парламент республиканский закон без своей ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Хакасия

3089

03.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

10495

02.07.2025

В Красноярском крае назначен новый замминистра экологии. Он будет отвечать за обращение с отходами

В министерстве экологии Красноярского края появился новый заместитель министра, отвечающий за сферу обращения с отходами.

КПРФ и «Единая Россия» определились с кандидатами в мэры Черногорска

Региональное отделение КПРФ в Хакасии объявило, что на сентябрьских выборах мэра Черногорска партию представит Елена Гопина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

5054

01.07.2025

«Фэнтези по мотивам реальных событий»: Усс-старший вступился за осуждённого в Италии предпринимателя

Сенатор и бывший губернатор Красноярского края Александр Усс высказался в поддержку предпринимателя Дмитрия Чиракадзе, которого суд Милана приговорил ...

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

17232

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9928

28.06.2025

В сентябре в Красноярском крае пройдут первые выборы в районах после муниципальной реформы

В Красноярском крае 14 сентября состоятся выборы депутатов в муниципальные Советы первого созыва.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5698

28.06.2025