18+

От звездного парикмахера и шоумена до экоактивиста и политика: Сергей Зверев может стать депутатом ЗакСобрания от Красноярского края

Партия «Зелёные» 12 июля представила список кандидатов на выборы в Заксобрание Красноярского края. В него вошли 91 человек, однако внимание многих там привлекло лишь одно имя – Сергей Зверев. Его карьера бурно развивалась от шоумена, стилиста и певца до экоактивиста и депутата в ГосДуму от «Зелёных» Бурятии.

Он стал настоящим воином Байкала. Зверев обращался в Европейский суд по правам человека из-за штрафа за одиночный пикет в защиту озера у стен Кремля. Да, тогда персональный протест был, шоумен выступил против строительства на Байкале завода по розливу воды. За это правоохранительные органы задержали его. Сергея оштрафовали на 10 тыс. рублей и поставили на учет в полиции. Однако ярого экоактивиста не остановить, он обратился в ЕСПЧ, чтобы обжаловать наказание.

Дальше – больше, любовь к родной Бурятии росла. Так, 12 июля в сети появилось видео, которое быстро разлетелось по интернету. Эпатажный депутат записал клип на гимн Бурятии. В нем Сергей переодевается в национальную одежду региона. Берегитесь, конкуренты «Зелёных», на вас идет настоящий воин, который любит природу Сибири и готов защищать ее до последнего вздоха.

Однако, какие интересы преследует Сергей Зверев, баллотируясь в депутаты Красноярского края? Это просто способ привлечь к себе внимание или же хороший ход пробиться в ГосДуму? Владыка гламура покушается на новую сферу – политику. Некоторые источники утверждают, что Зверев и правда таким образом протаптывает дорожку в нижнюю палату российского парламента, чтобы почерпнуть больше популярности или и правда из благих намерений, ведь шоумен родился в Сибири. Возможно, он и правда решил отстаивать интересы родной земли в ГосДуме. Однако честности в современном мире мало, к сожалению. Вполне возможно, что новость с выдвижением Зверева в Красноярском крае не более чем фейк, призванный встряхнуть скисшую политическую повестку. Скандальное известное лицо + политика = хороший способ вернуть общественность к теме выборов.

Если же король гламура решит занять новый трон, то его конкурентами в этой игре престолов станут:

- Владислав Валерьевич Зырянов (депутат ЗС), выдвинут Единой Россией.

- Андрей Леонидович Игнатенко (советник председателя правления по Красноярскому краю АО "Сибагро), выдвинут так же Единой Россией.

- Ярослав Геннадьевич Хавронов, выдвинут ЛДПР.

Народ все же больше посмеивается над очередным капризом Сергея Зверева и не особо верит в серьезность его намерений. Все таки такому чуваку лучше остаться на Дольче Габбана, а не попадать в политику.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216354

Bytes: 3144 / 2555

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск».

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

4198

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6170

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений!

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6752

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

6692

18.09.2025

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

6678

17.09.2025

Нам пишут. Открытое обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову

Срочно! Жители Норильска в опасности из-за безалаберности руководства аэропорта «Алыкель»!

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

7271

16.09.2025

Инсайд. Забавная математика

Выборы депутатов Канского окружного совета состоялись. Победа у ЕР. Хотелось бы поздравить партию.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5638

16.09.2025

В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

В Красноярском крае утвердили новую профессию для жительниц кочевых общин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

848

15.09.2025

Инсайд. Что раздражает красноярцев?

В последние месяцы заметно изменилась структура проблем, которые вызывают раздражение жителей Красноярского края.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5550

15.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6260

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

7880

12.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

7114

12.09.2025