18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

8446

17.07.2021, 18:05

«Был агрессивен и угрожал». В ГУФСИН пояснили, за что Анатолия Быкова отправили в карцер

16 июля стало известно, что красноярского политика и бизнесмена Анатолия Быкова поместили в карцер на пять суток. 17 июля в ГУФСИН пояснили, что его наказали за агрессивное поведение и угрозы в адрес сотрудника СИЗО.

«Во время проведения обыска в камере СИЗО-1 обвиняемый Быков проявлял агрессию, угрожал представителю администрации учреждения, а также употреблял нецензурные слова», — рассказали в ведомстве.

Ранее адвокат Быкова Мария Серновец также рассказывала, что конфликт произошёл после обыска в камере бизнесмена. Она отметила, что сотрудник СИЗО разбросал личные вещи подсудимого, залазил в холодильник, при этом делал это всё без перчаток, что не соответствует нормам. Защита намерена обжаловать это решение.

• 16 июля также стало известно, что Быков не сможет принять участие в выборах в Госдуму. К нему в СИЗО не пустили нотариуса, который должен был оформить документы для выдвижения политика на выборы. При этом адвокаты ещё в июне договорились, что специалиста пустят к Быкову.

• Ранее сам Быков заявлял, что уголовные дела против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий. Ряд экспертов связывал арест бизнесмена с тем, что в 2020 году истекал срок «криминального ценза», запрещающего Быкову участие в любых выборах из-за судимости.

Ранее на Бабре:

Суд арестовал имущество Быкова на ₽50 миллионов. Ранее бизнесмен пытался продать свой особняк

Анатолию Быкову предъявят обвинение по делу об уклонении от налогов с дохода в ₽481 миллион

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

8446

17.07.2021, 18:05

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216463

Bytes: 1926 / 1526

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Деревянное ограждение упало на ребёнка в кафе в Красноярском крае

В Минусинске полиция проверяет обстоятельства происшествия в кафе на улице Абаканская.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

396

24.11.2025

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

971

20.11.2025

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

979

19.11.2025

На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

Возле дома №116 на улице Бограда в Красноярске провалился асфальт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3232

19.11.2025

Спасатели вновь обследовали пещеры в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

В Партизанском районе продолжают искать семью Усольцевых, которая пропала во время похода.

Поиски семьи Усольцевых продолжаются. Спасатели обследовали пещеру глубиной 15 метров

Спасатели вновь приступили к активным поискам семьи Усольцевых, которая пропала в конце сентября во время похода по Кутурчинскому белогорью.

В Красноярске и Дивногорске увеличилось число погибших в ДТП, несмотря на общее снижение аварийности

За первые десять месяцев 2025 года на дорогах Красноярска и Дивногорска зарегистрировали 1126 дорожно-транспортных происшествий.

Власти отчитались об отлове собак после трагедии с ребенком под Красноярском

В Красноярске за три недели горожане подали 909 заявок на отлов бездомных собак, сообщили 17 ноября в мэрии.

В Хакасии немецкая овчарка набросилась на семилетнюю девочку. Ребенок в больнице

В Черногорске семилетняя девочка получила травмы после нападения домашней собаки.

Суд в Красноярске присудил школьнику компенсацию после нападения стаи собак

В Красноярске школьник получит компенсацию за нападение бродячей собаки.

Главу сельсовета в Красноярском крае привлекли к ответственности: он игнорировал проблему с потопами

Прокуратура Тасеевского района установила, что в селе Хандала длительное время сохраняется проблема подтопления улиц, жилых домов и хозяйственных ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

628

14.11.2025