18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6477

20.08.2021, 13:30

В Шелеховской ЦРБ пройдёт проверка после требования врачей уволить Оксану Вельм

Министерство здравоохранения Иркутской области объявило о проведении в Шелеховской ЦРБ проверки после появления видеообращения медработников больницы, в котором они требуют уволить главврача Оксану Вельм. Об этом со ссылкой на замминистра Алексея Шелехова сообщила пресс-служба правительства региона.

Напомним, медики в своём обращении требуют снять Оксану Вельм с поста главврача, утверждая, что в больнице из-за её действий началась текучка персонала, врачи не получают стимулирующие выплаты, в ковидном отделении нет ставок младшего медперсонала.

Замминистра объявил, что проверяться будет каждый вопрос, заданный в обращении.

Сама Оксана Вельм, которая сейчас находится в командировке, сообщила программе «Вести-Иркутск», что претензии медиков для неё стали «полной неожиданностью».

«Заработные платы выплачиваются все в полном объёме и вовремя. Наши все заработные платы прозрачны, их видит в онлайн-режиме министерство здравоохранения Иркутской области и министерство финансов. Мы работаем в «облаке», всё выгружается туда, все заработные платы всех сотрудников, персонала и всех сестёр. Что хочет доктор Ирина Александровна, мне непонятно, сколько раз она обращалась ко мне за помощью и поддержкой. Я ей это всё оказывала, я думаю, это никто не может отрицать», — сказала Вельм.

Напомним, на пост главврача Шелеховской ЦРБ Оксана Вельм была назначена в марте 2017 года.

Вельм Оксана © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6477

20.08.2021, 13:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=217854

Bytes: 1750 / 1430

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

555

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

766

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1376

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

749

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

779

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.