18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3740

16.11.2021, 19:08

Иркутянина подозревают в контрабанде мускуса кабарги на 50 миллионов

43-летнего жителя Иркутска подозревают в контрабанде в Гонконг и Корею мускуса кабарги на 50 миллионов рублей. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба Сибирской оперативной таможни. По данным ведомства, это крупнейшее задержание мускуса за последние 10 лет.

По закону, железы и мускус кабарги относятся к стратегически важным ресурсам страны. Вывозить их можно только по разрешению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Вывоз производился с февраля 2020 года по июль 2021 года. Руководитель иркутской компании по подложным разрешениям Росприроднадзора вывез за рубеж более 14 килограммов желёз самцов кабарги. Последний вывоз более шести килограммов мускуса стоимостью более 9 миллионов удалось предотвратить.

Директору компании грозит до семи лет лишения свободы.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3740

16.11.2021, 19:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221274

Bytes: 865 / 795

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье за сутки в ДТП попало трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.