18+

Иркутяне лидируют по числу заявок на участие в федеральном акселераторе Generation S

Технологические предприниматели из Иркутска подали наибольшее число заявок на участие в федеральном акселераторе Generation S, сообщает пресс-служба Российской венчурной компании. На 26 июля зарегистрировано более 200 стартапов из Иркутска. В то время как всего подано 1300 заявок из более 70 российских городов.

Большинство технологических предпринимателей из Иркутска, подавших заявки на участие в Generation S, являются выпускниками стартап-школы «Тайга».

С существенным отставанием за Иркутском следует Томск (129 проектов) и Уфа (100 проектов). В топ-5 городов также вошли Грозный (92) и Астрахань (47).

Прием заявок продолжится до 15 октября 2016 года. Организаторы ожидают, что всего за это время будет подано более 3000 заявок.

В разрезе отраслевых направлений наибольший интерес вызвал корпоративный трек Creative Industries, направленный на поиск решений в сфере новых медиа, городских пространств, моды и дизайна. На втором месте по количеству заявок – корпоративный трек AgroBioTech&Food, на третьем – TechNet.

На данный момент 78% участников GenerationS-2016 представлены проектами на предпосевной и посевной стадиях развития. Остальные 22% – зрелые проекты, находящиеся на стадии прототипа, расширения и роста. Большинство участников являются выпускниками региональных сессий практического консалтинга (РСПК), акселерационных программ и стартап-школ в регионах.

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации.

GenerationS-2016 официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies.

Впервые Иркутск стал площадкой для проведения корпоративного трека. В городе пройдет акселерационная программа Power&Еnergy. Подробности в наших прошлых материалах:

В Иркутске пройдет трек Power&Energy федерального акселератора Generation S

Обнародованы даты проведения в Иркутске трека Power&Energy акселератора Generation S

URL: https://m.babr24.com/?ADE=270791

Bytes: 2668 / 2134

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ. Следы юрского периода и экспедиция в Арктику

Палеонтологам Томского госуниверситета удалось обнаружить следы растений и животный юрского периода.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология, Здоровье

Томск

3806

20.06.2025

В Новосибирске не стали возвращать академику Асееву звание почетного жителя города

В Новосибирске на последней сессии Совета депутатов народные избранники отказались рассматривать вопрос о возвращении статуса почетного жителя города ...

Солнечная альтернатива угольному дыму: удачный эксперимент или утопия?

На фоне ежегодного ухудшения экологической ситуации в Улан-Баторе, одной из самых острых проблем остается высокий уровень загрязнения воздуха.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Общество, Экология

Монголия

3743

18.06.2025

В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

Во время подготовки к строительству новой магистрали в красноярском микрорайоне Солнечный археологи нашли стоянку людей эпохи палеолита.

Телеграм Томска за неделю: «ковровый» скандал и возможное падение ракеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня 2025 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Общество

Томск

1324

16.06.2025

Байкал глазами Палласа: итоги викторины Бабра

Это учёный мирового уровня – академик Петербургской академии наук, который успел возглавить несколько крупных научных экспедиций по России, в том ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

18344

13.06.2025

В Монголии обнаружили ранее неизвестный вид динозавра

В Монголии нашли новый вид динозавра – это предок тираннозавра, который жил около 86 миллионов лет назад. Его назвали Khankhuuluu mongoliensis.

В заповеднике на севере Красноярского края нашли кости древнего бизона. Он жил 12 000 лет назад

На севере Красноярского края нашли кости животного, которое жило здесь более 12 000 лет назад. Об этом сообщили в заповеднике «Тунгусский».

Два сельхозпредприятия Томского района планируют обрабатывать посевы с помощью дронов

Два сельхозпредприятия Томского района, ООО «Колпаков» и ООО «Сибирское зерно», протестировали агродроны производства томской компании «Геометрия».

Новосибирский институт теплофизики получил грант на 960 миллионов

Новосибирский Институт теплофизики СО РАН получил грант на 960 миллионов рублей из федерального бюджета по решению Министерства образования РФ.

Школьница из Бурятии взяла золото на всероссийском лесном конкурсе

Юная исследовательница из Баргузинского района Василиса Коневина доказала, что серьезная наука под силу даже школьникам.

Загадочные миграции в Байкале: итоги викторины Бабра

В Байкале ежедневно происходит перемещение водных организмов: миллионы мелких обитателей – от рачков до одноклеточных – поднимаются ближе к ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

12365

31.05.2025