18+

Антон Журавлев

©  Российская газета

Происшествия Мир

2641

30.05.2007, 14:10

Прием без дипломатии

Секретарь посольства соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в России Найджел Гулд-Дэвис был жестоко избит двумя неизвестными в центре Читы.

Как объяснили в ГУВД Читинской области, дипломат мирно прогуливался по центральной площади города, когда на него напали хулиганы. Найджел Гулд-Дэвис обратился в первую городскую больницу Читы, где ему поставили диагноз «ушиб мягких тканей лица височной области». Расследованием произошедшего занимается ОВД по Центральному району города Читы.

Накануне Найджел Гулд-Дэвис встречался с представителями комитетов экономики и международного сотрудничества администрации области, со студентами Читинского госуниверситета. Утром 26 мая он планировал вылететь в Благовещенск для участия в межрегиональной научно-практической конференции «Современные вопросы управления экономикой, финансами и социальной сферой муниципального образования». Однако в результате инцидента двухнедельная ознакомительная поездка секретаря посольства Великобритании по городам Сибири оказалась прервана.

Антон Журавлев

©  Российская газета

Происшествия Мир

2641

30.05.2007, 14:10

URL: https://m.babr24.com/?ADE=38114

Bytes: 1042 / 1042

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске женщина избила 12-летнюю девочку. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске женщина избила 12-летнюю девочку.

В Новосибирске следователи начали проверку после падения ребенка из окна

3 июля в Новосибирске трехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа многоквартирного дома. Следователи начали проверку по факту инцидента.

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 30 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 30 июня по 6 июля произошло 30 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

По итогам первого этапа операции «Нелегал-2025» из Томской области выдворят 12 мигрантов

С 16 по 25 июня в Томской области проводился первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

299

07.07.2025

Прокуратура Томского района контролирует выяснение обстоятельств ДТП с гибелью 17-летнего юноши

Прокуратура Томского района Томской области контролирует выяснение обстоятельств ДТП, в котором погиб несовершеннолетний.

В Стрежевом 12 человек госпитализированы с сальмонеллёзом

В городе Стрежевом зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

В Новосибирске возбудили уголовное дело после ДТП, где погибла 17-летняя девушка

В Новосибирске следователи возбудили уголовно дело по факту ДТП, где погибла 17-летняя девушка.

В Томском районе 14-летний водитель на ВАЗе насмерть сбил другого подростка

В ночь на 7 июля в Томском районе случилось смертельное ДТП.

Асиновский суд запретил эксплуатацию неисправного тепловоза

Томская транспортная прокуратура проверила, как исполняются требования законодательства в сфере безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

421

07.07.2025