18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Экономика Иркутск

2081

11.10.2007, 20:15

Первым генеральным консулом Китая в Иркутской области назначена госпожа Го Мин

Об этом стало известно сегодня на встрече областных властей с депутатами Всекитайского Собрания Народных Представителей.

В своем обращении консул КНР в Иркутской области Го Мин в первую очередь попросила администрацию помочь в строительстве в Иркутске здания генерального консульства. Стороны, кроме того, обсудили дальнейшее сотрудничество, - члены китайской делегации выразили пожелание упростить визовый режим между странами. В свою очередь, представители иркутских властей указали на проблемы в российско-китайских отношениях, и прежде всего на нелегальный оборот леса.

Го Мин, первый генеральный консул КНР в Иркутской области: «Для меня большая честь стать первым генеральным консулом в Иркутской области. Думаю, что с первого дня работы на этом высоком посту я буду прилагать все усилия для содействия теснейших связей Иркутской области с Китаем».

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Экономика Иркутск

2081

11.10.2007, 20:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=40400

Bytes: 860 / 860

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Красноярск, Бурятия

1818

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

9396

21.11.2025

В Прибайкалье дорожают огурцы и помидоры и дешевеют поездки в Турцию

В Иркутской области в октябре рост потребительских цен составил 0,9% по сравнению с сентябрём. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

952

21.11.2025

Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

Иркутская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по стоимости бензина АИ-98. Об этом сообщает Росстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1043

21.11.2025