18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2281

09.01.2008, 16:59

Два ребенка погибли при пожарах за время новогодних праздников в Приангарье

ЧП произошли в Железногорске и Усть-Куте. Об этом сегодня на пресс-конференции доложил начальник Управления государственного пожарного надзора по Иркутской области Владимир Дубровин.

А всего, по статистике МЧС, в праздничный период в этом году погибли 10 человек. Возгорания происходили в большинстве случаев по вине людей. Специалисты отмечают: проведенные в конце года рейды, посвященные пожарной безопасности, и разъяснительная работа с населением дали свои результаты. "Если в предыдущие годы, с 2003-го, в среднем происходило до 120 пожаров, в среднем и гибли от 16 до 20 человек. То этот год можно назвать не аномальным", - заявил Владимир Дубровин, начальник Управления государственного пожарного надзора Иркутской области.

Крупных пожаров стало меньше. В Иркутске их в праздничные дни не было. Однако не обошлось без мелких. Так 1 января возгорание произошло в студенческом общежитии Иркутской сельскохозяйственной академии. А 3-го - в одной из раздевалок гимназии №2. Причины этих пожаров предстоит установить следствию.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2281

09.01.2008, 16:59

URL: https://m.babr24.com/?ADE=42409

Bytes: 1034 / 1034

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

642

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

866

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1491

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

845

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

812

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.