18+

Владимир Пиханов

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2207

28.10.2008, 09:28

В Свердловском районе Иркутска задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

Двое молодых людей сорок минут избивали водителя на глазах у прохожих, пока один из очевидцев не позвонил в милицию.

Этих молодых людей сотрудники Свердловского РУВД Иркутска задержали накануне ночью. Они подозреваются в нападении на водителя. Приятели вызвали такси по телефону, чтобы доехать от микрорайона Синюшина Гора до Университетского. Но в машине стали уговаривать водителя отвезти их в город Саянск. Таксист отказался.

Навруз Салахи, следователь следственного отдела № 1 следственного комитета СУ при УВД по Свердловскому району г. Иркутска: «Водитель по понятным причинам отказался. Отвез их в микрорайон Университетский, где попросил их оплатить за проезд. Молодые люди отказались, причинили ему телесные повреждения и выкинули из машины. Но водитель оказался не из робкого десятка. Стал заступаться за автомобиль».

Драка началась на дороге перед одним из бильярдных клубов на глазах у прохожих. Еще в течении почти часа злоумышленники продолжали избивать свою жертву и разбивать его машину. Милицию вызвал один из очевидцев происшествия, и через несколько минут оперативники задержали нападавших. Пострадавшего в тяжело состоянии доставили в больницу.

Задержанный: «84-го года рождения. — За что задержан? -Подрались с таксистом. -И все? -Да».

Задержанный: «Ну, таксист привез нас и все. Больше ничего не помню. Пьян был? Ну так, выпивший».

Как выяснилось, задержанные уже были ранее судимы. Теперь им грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Владимир Пиханов

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2207

28.10.2008, 09:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=48337

Bytes: 1468 / 1468

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

403

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.