18+

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Происшествия Байкал

2669

19.01.2009, 19:46

На Байкале ушли под лед два автомобиля, есть погибшие

16 января в 10:05 мск в Северобайкальском районе Бурятии на озере Байкал (восточная сторона) в районе местности Шигнанда Баргузинского заповедника, в 100 метрах от берега ушли под лёд две машины: "TOYOTA" и "ВАЗ-2121 - Нива".

В результате происшествия один человек утонул (водитель автомобиля ВАЗ-2121), пять человек спаслись (водитель и четыре пассажира автомобиля "TOYOTA"). Все - жители г. Северобайкальск. Причина - несанкционированный выход рыбаков на лёд.

На место происшествия выезжала группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке "Хивус". Все пострадавшие доставлены в Северобайкальск, травмированных нет, состояние удовлетворительное. Подъём погибшего и автомобиля планируется после увеличения толщины льда не менее 20 см.

В настоящее время толщина льда в месте провала автомобилей составляет 6-7 см, глубина по уточнённым данным около 62 м.

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Происшествия Байкал

2669

19.01.2009, 19:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=50039

Bytes: 913 / 913

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1808

13.09.2025

Дорогу в Онгурён восстановили, но не открыли

Дорогу в село Онгурён Ольхонского района, размытую дождями в конце августа, восстановили, но ещё не открыли.

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Байкале чуть не снесло паром на Ольхон

29 июля утром паром «Ольхонские ворота» не смог доплыть от материка до Ольхона.

Спасатели БПСО за сутки спасли женщину и подростка

За прошедшие сутки 23 июля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда спасли женщину и ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба БПСО.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1348

24.07.2025

Трёхлетний мальчик погиб в ДТП в Ольхонском районе

В Ольхонском районе в результате ДТП погиб трёхлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Большой Байкальской тропе потерялись подростки

7 июля на Большой Байкальской тропе потерялись двое подростков 13 и 17 лет. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Браконьеры на Байкале добыли 30 ящиков омуля

На Байкале в районе посёлка Большое Голоустное задержали браконьеров, которые добыли более 1,8 тысячи хвостов омуля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1568

09.06.2025