18+

Невзрачное детство сельских ребятишек

Накануне в ОВД по Иркутскому району обратилась заместитель главы Усть-Балейской администрации, сообщив о том, что трое малолетних детей, матерью которых является 29-летияя, нигде не работающая жительница деревни Елонка, находятся в социально-опасном положении.

Заявительница пояснила милиционерам, что двое из детей, учащиеся 1-го и 2-го классов Еловской школы часто пропускают занятия и систематически опаздывают на уроки из-за того, что мать по утрам их не будит. Из-за пропусков дети учатся слабо, постоянно приходят в школу голодные, в грязной одежде. Сама мать родительские собрания не посещает, на просьбы учителя прийти в школу для беседы не реагирует.

На момент визита милицейской комиссии, родительница находилась в Усолье-Сибирском, бросив своих чадо со своим новым другом. В единственной в доме комнате находились сожитель женщины и посторонние лица. Все они в состоянии алкогольного опьянения играли в карты, там же находились голодные дети, самый младший - семимесячный ребенок громко плакал. Продуктов питания в жилище служители порядка не нашли. В доме отсутствовали условия для нормального роста и развития детей, повсюду грязь, холод, нет самой необходимой мебели для занятий. В результате, малыши были изъяты из семьи.

Горе-мамаша, вернувшись из города и не обнаружив детей, не бросилась их искать, а благополучно направилась пить пиво со своими знакомыми. Со слов соседей молодая женщина злоупотребляет спиртными напитками, детские пособия тратит на выпивку, часто оставляет малышей одних без еды. Недостойная носить имя матери, пока лишь с моральной стороны, ничего пояснить в свое оправдание не смогла. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". За данное преступление ей может грозить ограничение свободы па срок до трех лет.

В 2008 году по статье 156 Уголовного кодекса в ОВД по Иркутскому району в отношении нерадивых родителей было возбуждено 37 уголовных дел и уже 5 в текущем году.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=51591

Bytes: 2050 / 1998

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятки и мошенничество в Прибайкалье осудили двух железнодорожников

В Свердловском районном суде Иркутска осудили двух бывших работников железной дороги за взяточничество и мошенничество в особо крупном размере.

В Прибайкалье за взятку в 13 миллионов задержали сотрудника банка

Сотрудника банка и двух представителей коммерческой компании задержали в Иркутской области за взяточничество.

Иркутянин украл из шаурмячной 17 кило говядины и 22 пачки лаваша

37-летний житель Иркутска украл из шаурмячной 17 килограммов говядины, 22 пачки лаваша и две тысячи рублей.

Фирму, давшую взятку мэру Сергею Чонскому, оштрафовали на 20 миллионов

По постановлению прокуратуры Иркутской области на 20 миллионов оштрафовали коммерческую компанию, гендиректор которой давал взятки бывшему мэру ...

В Братском районе на пожаре погибли двое мужчин

7 октября ночью в Братском районе на пожаре погибли двое мужчин. Ещё одного спасли соседи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

421

08.10.2025

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

683

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

В центре Иркутска в ДТП пострадали три пешехода

Три человека пострадали в столкновении трёх автомобилей в центре Иркутска утром 7 октября. Все трое были пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ города.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

775

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.