18+

Ольга Шалимова

©  Братский портал

Происшествия Мир

2738

24.03.2009, 10:15

Взрывное устройство обнаружил сотрудник предприятия "Иркутск Энерго Транс"

Это произошло в воскресенье днем на территории гаража предприятия, расположенного в районе ГСК «Монолит».

Непонятное устройство находилось под сиденьем снегоуборочного автомобиля ЗИЛ 131, на котором мужчина работал. Водитель ЗИЛа сообщил о находке в правоохранительные органы, после чего на место прибыла милиция и взрывотехники, а также пожарные и скорая помощь.

Выяснилось, что устройство состоит из двух тротиловых шашек, общим весом 400 граммов, капсюльного детонатора, 20 сантиметрового огневого шнура и пяти патронов.

Ольга Шалимова

©  Братский портал

Происшествия Мир

2738

24.03.2009, 10:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=51976

Bytes: 535 / 535

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В селе Каргасок иномарка сбила 74-летнего мужчину. В больнице он умер

Вечером 7 октября в селе Каргасок автомобиль сбил 74-летнего пешехода, который через непродолжительное время скончался.

У самолета «Красавиа» во время полета треснуло стекло кабины пилота

Во время рейса авиакомпании «Красавиа» из Светлогорска в Красноярск у самолета Ан-24 треснуло боковое стекло в кабине пилота.

Фирму, давшую взятку мэру Сергею Чонскому, оштрафовали на 20 миллионов

По постановлению прокуратуры Иркутской области на 20 миллионов оштрафовали коммерческую компанию, гендиректор которой давал взятки бывшему мэру ...

В Братском районе на пожаре погибли двое мужчин

7 октября ночью в Братском районе на пожаре погибли двое мужчин. Ещё одного спасли соседи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

205

08.10.2025

В Новосибирске река окрасилась в сиреневый цвет. Прокуратура начала проверку

В Ленинском районе Новосибирска река Малая Затонская окрасилась в сиреневый цвет. Об этом сообщили в издании «Вести Новосибирск».

Упавший груз убил рабочего на стройке многоквартирного дома в Улан-Удэ

Утром 7 октября на стройплощадке многоквартирного дома по улице Цивилева в Улан-Удэ произошло ЧП.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

499

07.10.2025

В Новосибирске похитили 13-летнего мальчика и принуждали к воровству

В Новосибирске 13-летнего мальчика похитили, а после принуждали к воровству.

В Новосибирской области двух мужчин задержали за незаконную охоту

В Чулымском районе Новосибирской области двух мужчин задержали по обвинению в незаконной охоте. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

В Томской области с респираторными инфекциями к медикам обратились 8614 человек

За минувшую неделю с 29 сентября по 5 октября в Томской области с признаками острых респираторных инфекций и гриппа к медикам обратились 8614 человек.

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

547

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

Полиция Красноярского края просит помощи в поисках пропавшей семьи туристов с ребенком

Полиция Красноярского края просит помощи у туристов, которые 28 сентября находились на маршруте в районе поселка Кутурчин.