18+

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

2077

24.02.2001, 14:08

Торги на биржах Европы

23 февраля закончились значительным падением всех ведущих фондовых индексов Торги на биржах Европы 23 февраля закончились падением всех ведущих фондовых индексов. Такая тенденция продолжалась всю неделю. В пятницу на конъюнктуре европейских рынков негативно сказалось падение фондовых индексов в США и неблагоприятные прогнозы насчет прибыли крупнейших производителей мобильных телефонов - Nokia и Alcatel. "Сейчас рынок находится в очень напряженном состоянии, и это продлится еще некоторое время. На экономический кризис в США наложилось снижение доходов крупных компаний, и это приводит к неуверенности инвесторов, и, как следствие, к падению курса акций", - прокомментировал ситуацию аналитик британской инвестиционной компании Artemis Unit Trust Managers Ltd. Линдсей Уайтлоу. Немецкий фондовый индекс DAX испытал резкое падение и в течение сессии несколько раз вплотную приближался к отметке 6000. На закрытие торгов он составил 6075.30 (-202.69; -3.23%). Такое снижение было обусловлено обвалом котировок акций крупнейшего немецкого производителя электроники - Siemens AG - на фоне известий о снижении прибыли американской компании Motorola. Падение акций Siemens обвалило DAX на 32 пункта. Из акций 30 компаний, по которым считается индекс, 9 выросли в цене, тогда как 21 - упала. В Великобритании индекс FTSE-100 упал ниже отметки 6000 и приблизился к самому низкому уровню за последние 17 месяцев. К окончанию сессии он составил 5943.70 (-59.40; -0.99%). Как и на других европейских рынках, лидерами понижения стали акции телекоммуникационных и компьютерных компаний. FTSE-100 упал во многом благодаря снижению котировок акций Marconi Plc - одного из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования. Во Франции индекс CAC-40 снизился на 129.64 пункта (-2.38%) и составил 5322.84 пункта. Лидером понижения стала компания Alcatel - ее акции снизились на фоне неблагоприятных прогнозов о будущей прибыли и плохих известий от Motorola.

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

2077

24.02.2001, 14:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=58903

Bytes: 1954 / 1954

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Красноярск возвращается тепло: синоптики прогнозируют до +6

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о кратковременном, но заметном потеплении в Сибири.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

602

17.11.2025

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

517

17.11.2025

Жители села на севере Красноярского края наблюдали падение метеорита и полярное сияние

Жители села Ванавара на севере Красноярского края стали свидетелями сразу нескольких редких природных явлений.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

823

14.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход снежных лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 15 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

676

14.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

677

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

583

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

548

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

523

11.11.2025

В Новосибирской области за сутки выпало 13% от месячной нормы снега

В Новосибирской области за прошедшие сутки 9 ноября выпало 13% от месячной нормы снега.

В Новосибирске на устранение последствий снегопада задействовали более 500 единиц техники

В Новосибирске на устранение последствий непрерывного снегопада задействовали более 500 единиц специальной техники.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Новосибирск

561

10.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

602

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

5536

07.11.2025