18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2338

05.04.2001, 14:45

Ново-Ленино уходит под воду, как Атлантида

Ежегодные весенние разливы уже приучили иркутян ко всему. Больше всего страдают жители отдаленных, так называемых "спальных" районов. На починку тротуаров и сточных канав там уже не хватает средств. Жителям, видимо, предлагают спасаться кто как может. А вот проживающие в Ново-Ленино уже успели познакомиться с местной достопримечательностью и даже полюбить ее. Это огромная лужа на улице Ярославского, 282. Она уникальна тем, что не высыхает круглый год. Все жители района знают эту лужу. Дом номер 282 стоит в низине и возле него образовался этот "природный источник". Люди даже подумывают написать в Гринпис, чтобы их источнику присвоили название водоема имени "Коммунального хозяйства". И пустили по нему паром или маленький катерок, потому что ни пешеходы, ни даже автомобили не могут преодолеть эту лужу. Настолько она привольна, широка и глубока. Спокойно передвигаться по луже можно только в период зимних холодов, когда озерцо "встает", то есть покрывается льдом. Тогда модно устраивать на этом водоеме каток и пускать порезвиться на нем за деньги. А если не шутить, то ситуация более чем удручающая. Провал существует уже более десяти лет, здание дома поражено грибком, для того, чтобы попасть домой, люди вынуждены одевать болотные сапоги! Первые этажи дома покрыты плесенью. Радость это стихийное озеро приносит только детям. Но вы только подумайте, какие болезни могут подцепить дети в этом "чистейшем" озере, если воды в него стекаются со всей округи? Жители окрестных домов уже обращались в домоуправление, и трест ЖКХ. Результатов не последовало. Видимо, кто-то дожидается, что обитатели дома скоро превратятся в островитян и перестанут подавать сигналы бедствия на материк.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2338

05.04.2001, 14:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=61250

Bytes: 1690 / 1690

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

В Иркутске проходит «День здоровья»

20 августа с 10:00 до 17:00 на площадке перед ТРЦ «Юбилейный» жители Иркутска могут пройти обследование состояния здоровья.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

227

20.08.2025

Битва внутри МНП: Оюун-Эрдэнэ готовится к реваншу

Бывший премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ не исчез с политической сцены, хотя после своей отставки и выглядит молчаливым.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Монголия

822

20.08.2025

Продукты питания и товары подешевели в Иркутской области

Иркутскстат опубликовал статистику по уровню потребительских цен в Иркутской области в июле 2025 года.

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

2414

19.08.2025

Уголь Монголии: стратегический ресурс или тупиковая зависимость?

Премьер-министр Монголии Г.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Экономика и бизнес

Монголия

2294

19.08.2025

В Новосибирскую область приехали восемь тысяч мигрантов

В Новосибирскую область за прошедшую неделю въехали почти восемь тысяч мигрантов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

759

18.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5147

18.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование, Политика

Иркутск

4910

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

7170

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

8472

15.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе случилась образцово-показательная коммунальная авария в Стрежевом.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск

7663

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5706

14.08.2025