18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2715

23.05.2001, 14:45

Кому пойти продаться?

Не далее как вчера в студии областного телевидения состоялось нечто, в цивилизованном обществе называемое "диспутом" под названием "Можно ли верить бесплатным газетам?" Были приглашены представители официальной прессы, поддерживающей губернатора, коллектив газеты "Восточно- сибирские вести", представители оппозиционных и "относительно независимых" изданий- не принадлежащих области. (например, "Комсомольская правда").

Естественно, все происходящее мало напоминало диспут. Ведущий невежливо перебивал выступающих "оппозиционеров", давая всем (в том числе и телезрителям) понять, что все издания, кроме официальных прогубернаторских или лживы, или некомпетентны. "Оппозиция" слабо оправдывалась. В конце-концов дело свелось к тому, что стороны стали выяснять, а "кто же тут продажный"? Ко всеобщему удивлению оказалось, что... ВСЕ! Это привело "всех" в некоторое замешательство, однако противники быстро освоились. Теперь они начали выяснять- кому и за какую цену благороднее продаться. Оппозиция кричала, что лучше продаваться их хозяевам, потому что они против губернатора, а значит, несут светлое имя свободы. Журналисты прогубернаторских изданий в ответ с пеной у рта доказывали, что если уж и продаваться, то хоть знать кому. Опять же, ежели продаешься губернатору, то слывешь официальным журналистом, опять же пенсия по выслуге лет положена и разные там социальные гарантии.

Диспут так увлек участников, что вскоре, мне кажется, журналисты должны были дойти и до самого животрепещущего- а кто по какой цене продался. Тут же бы и устроили торги- кто больше цену даст, тот и будет владеть правом освещать события.

Но, слава богу, раздались вдруг здравые голоса. Один из журналистов вдруг опомнился и предложил обсудить совсем другую тему: а почему в области сложилась такая ситуация, что журналисты вынуждены продаваться? Вся безработная армия журналистов подалась в оппозиционные издания, а те, кому посчастливилось остаться в официальной прессе- вынуждены работать на губернатора, чтобы сохранить место.

Тут уже было нечего делить и все смущенно замолкли.... Раздумывая, а как бы и эту ситуацию вывернуть на пользу "хозяевам". А что, в деньгах вся сила, брат!

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2715

23.05.2001, 14:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=64103

Bytes: 2170 / 2170

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

Масштабы финансовой дыры в областном бюджете на этой неделе хотя бы начали пальпироваться.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Томск

1223

04.07.2025

В Новосибирской области поставили остановочный павильон после проверки прокуратуры

В селе Кочки Новосибирской области установили остановочный павильон, а также продлили автобусный маршрут после проверки прокуратуры.

В Новосибирской области выявили 469 нарушений миграционного законодательства

В Новосибирске силовики выполнили ряд рейдов с 16 по 25 июня на местах проживания и работы иностранных граждан. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

387

03.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Экономика и бизнес

Красноярск

4096

02.07.2025

Ангарск побратался с Могилёвом и Бобруйском

Два новых побратима появились у города Ангарска. Ими стали белорусские города Могилёв и Бобруйск, сообщает пресс-служба администрации АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

727

02.07.2025

Город под наблюдением: Улан-Батор запустил Центр контроля дорожного движения

В столице Монголии начал работу Единый центр контроля дорожного движения.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Монголия

722

02.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье, Братья меньшие

Иркутск

1275

01.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

7590

01.07.2025

Домашний чемпионат 3х3: триумф женщин и крах мужчин

С 23 по 29 июня Улан-Батор стал мировой столицей стритбола. Монголия впервые в истории принимала чемпионат мира по баскетболу 3х3.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Спорт

Монголия

1682

01.07.2025

Новый скейт-парк открыли в Ангарске

За ДК «Современник» в Ангарске открыли новый скейт-парк площадью две тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

967

30.06.2025

В Новосибирске обновили список Почетных жителей города

В Новосибирске объявили новых Почетных жителей города на торжестве в честь 132-летия города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

815

30.06.2025

Телеграм Томска за неделю: отчёт Мазура и возможное банкротство «кампусной» компании

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 июня 2025 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Томск

4437

30.06.2025