18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Спорт Мир

2033

07.12.2001, 15:25

Леннокс Льюис подал на Майка Тайсона в суд

Английский боксер Леннокс Льюис (Lennox Lewis) подал жалобу в суд, в которой говорится, что его коллега, американец Майк Тайсон (Mike Tyson) не имеет право участвовать в своем следующем бою, который намечен на 19 января 2002 года, сообщает BBC.

Льюис также заявил, что, если бой "Железного Майка" все-таки состоится в начале следующего года, то имя Тайсона должно быть исключено из числа претендентов на звание чемпиона мира по версии Мирового боксерского совета (World Boxing Council).

Ранее планировалось, что Тайсон 19 января проведет бой с соотечественником Реем Мерсером (Ray Mercer), перед тем, как в апреле будущего года встретится в супер-поединке с Льюисом, который недавно вернул себе титул чемпиона мира сразу по двум версиям.

В жалобе, которая была принята Окружным судом Манхэттена, говорится, что, в случае проведения боя Тайсон - Мерсер, Леннокс Льюис понесет большие финансовые потери, так как на "раскрутку" его следующего поединка останется слишком мало времени.

"Если Тайсон будет драться 19 января, и затем сохранит за собой статус претендента, то успешно подготовить бой за звание чемпиона, у нас просто не хватит времени, особенно, если Тайсон получит травму", - говорится в жалобе.

В своем ответном заявлении, которое было опубликовано на следующий день после жалобы Льюиса, Тайсон сказал, что он "оскорблен попыткой Леннокса помешать течению его карьеры".

"Я сам отказался от боя с Рахманом в ноябре, чтобы у Льюиса была возможность вернуть себе титул чемпиона. Леннокс сам придумывает правила, когда ему это удобно", - говорится в заявлении Тайсона.

В ноябре этого года, в матче-реванше английский боксер, в четвертом раунде послав в нокаут американца Хасима Рахмана (Hasim Rahman), вернул себе звание чемпиона мира по версиям WBC и IBF (International Boxing Federation).

А Тайсон в своем последнем бою, состоявшимся в октябре в Копенгагене, оказался сильнее датского тяжеловеса Брайана Нильсена (Brian Nielsen), который в начале седьмого раунда отказался продолжить бой.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Спорт Мир

2033

07.12.2001, 15:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=72369

Bytes: 2004 / 2004

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт"

В Улан-Удэ открыли отремонтированный Центральный стадион

5 октября в Улан-Удэ торжественно открыли отремонтированный Центральный стадион.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

953

09.10.2025

Циркачи из Монголии выиграли «Бронзового льва» на Международном фестивале в Китае

Цирковой коллектив Mongol’s Team из центра «Монгол циркус» стал триумфатором 20-го Международного фестиваля циркового искусства категории «А», ...

Источник: Babr24.com.

Спорт, Культура

Монголия

5415

06.10.2025

Футбольный клуб «Барселона» откроет детскую академию в Монголии

Министр культуры, спорта, туризма и по делам молодежи Монголии Чинбатын Ундрам посетила Испанию, где встретилась с президентом футбольного клуба ...

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1289

06.10.2025

В Новосибирске завершают строительство нового футбольного поля

В Советском районе Новосибирска завершают строительство нового футбольного поля по улице Часовой.

В Новосибирске начали строительство новой хоккейной коробки

В Новосибирске начали строить новую хоккейную коробку на пересечении улиц Петухова и Виктора Уса.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1779

23.09.2025

В Улан-Баторе открыли новый спорткомплекс с площадками для баскетбола и тенниса

В районе Сонгинохайрхан Улан-Батора открыли новый спортивный комплекс. Его разместили на участке площадью 2,1 гектара. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

1725

23.09.2025

Новосибирская прокуратура внесла представление мэру Кудрявцеву

Прокуратура Новосибирской области внесла представление мэру Новосибирска Максиму Кудрявцеву из-за ненадлежащего развития школьного спорта.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1964

18.09.2025

В Новосибирске открылся новый футбольный манеж

В Дзержинском районе Новосибирска открылся новый футбольный манеж на территории школы №177.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1985

17.09.2025

В Улан-Удэ открыли новый центр настольного тенниса

В Улан-Удэ заработал новый центр настольного тенниса «Тамир». Его разместили в помещениях бывшего ТЦ «Гвоздь».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

1892

15.09.2025

В Новосибирске назначили нового генерального директора стадиона «Спартак»

В Новосибирске назначили нового гендиректор стадиона ОАО «Стадион "Спартак"».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

2243

12.09.2025

В Новосибирске открыли новый стадион в Советском районе

В Советском районе Новосибирска открыли новый стадион на территории образовательного центра «Горностай».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

2069

12.09.2025

В Новосибирске заканчивают обустройство футбольного поля по Часовой

В Новосибирске заканчивают обустройство футбольного поля по улице Часовой. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

2322

09.09.2025