18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2243

29.04.2009, 14:01

Девушка едва не провалилась в ледовую ловушку

Экстремальное путешествие по весенней реке. Ледовая переправа на Лене в Жигаловском районе чуть не стала причиной трагедии. Девушку, которая переходила по ней, унесло на льдине. На помощь подоспели спасатели.

Это оперативная съемка аварийно-спасательной службы. На кадрах видно, как льдина, по которой проложен деревяный настил, начинает двигаться. На помощь, к 19-летней девушке, успел прыгнуть спасатель Сергей Дерунов. Он надел на нее жилет. В таком положении они проплыли почти полкилометра.

- Девушка сильно испугалась. Но держалась молодцом, что там говорить. Никаких истеричных, ни истерик у нее не было. Ну, посадили, нормально все, успокоили - нормально, спасут все равно! - говорит сотрудник аварийно-спасательной службы Иркутской области Сергей Дерунов.

Оставшиеся на берегу сотрудники аварийно-спасательной службы подготовили лодку. И уже через некоторое время потерпевшая и её спаситель были доставлены на сушу. Несмотря на такое экстремальное путешествие, девушка улыбалась и держалась очень стойко:

- Спасибо большое всем! :)

Этот участок Лены областная аварийно-спасательная служба во время весеннего половодья контролирует ежегодно. В местах возможных заторов, спасатели взрывают лед и помогают местным жителям переплавляться с одного берега на другой. Подобные бригады сейчас работают в разных районах области.

- Группа успешно поработала.Они привезли благодарность от администрации района. А опергруппа в Тайшетском районе тоже завершает свою работу имы ждем их возвращения завтра, - говорит начальник ОГУ "Аварийно-спасательная служба Иркутской области" Александр Степанов.

Дольше придется поработать спасателям в Катангском и Киренском районах Приангарья.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2243

29.04.2009, 14:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=77275

Bytes: 1685 / 1685

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

419

25.11.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

426

25.11.2025

В Иркутской области растёт заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ растёт в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самолёт «Москва — Улан-Удэ» экстренно сел в Иркутске

Утром 25 ноября в Иркутске экстренно приземлился самолёт компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Улан-Удэ.

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1010

24.11.2025

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1203

21.11.2025