18+

Артур Скальский

©  Росбалт

Образование Мир

3488

05.08.2009, 19:30

Фурсенко призвал регионы оплачивать школам Интернет полностью

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко призвал руководителей российских регионов не снижать финансирование трафика, обеспечивающего доступ в Интернет российским школам. Он выступил сегодня на видеоконференции по итогам реализации приоритетных национальных проектов в 1-м полугодии 2009 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Фурсенко напомнил, что с 1 октября 2008 года осуществляется переход оплаты трафика Интернета для российских школ с федерального на региональный уровень. «Переход проходит в штатном режиме, 52 тыс. школ РФ имеют доступ к Интернету», — сообщил министр. Всего в России 54 тыс. школ.

Вместе с тем Фурсенко не исключил ситуации, когда могли бы возникнуть финансовые трудности в оплате трафика. «В сложных экономических условиях возможна ситуация, когда в той или иной школе начнет падать оплата трафика доступа к информационным ресурсам», — отметил он.

Что касается нынешней ситуации, то на сегодня подобных случаев нет. «Были технические сбои», — признал министр, однако особо отметил, что из-за нехватки средств таких случаев не было. «Мы видим в первом полугодии этого года существенное увеличение как объема трафика, так и количества посещений портала электронных образовательных ресурсов», — подтвердил глава Минобрнауки.

Напомним, согласно приоритетному национальному проекту «Образование» с III квартала 2008 года финансирование услуг по предоставлению доступа образовательных учреждений к сети Интернет будет осуществляться за счет средств региональных бюджетов. В рамках реализации этого проекта к сети Интернет с 2006 года было подключено более 53 тыс. школ РФ. Из федерального бюджета на эти цели было направлено 3 млрд рублей.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым 7 октября 2008 года отметил, что почти все проблемы в этой области решены, хотя остались некоторые технические сложности.

Артур Скальский

©  Росбалт

Образование Мир

3488

05.08.2009, 19:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=79979

Bytes: 1887 / 1887

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Образование"

В Новосибирске за два года отремонтировали 21 школу

В Новосибирске за два года отремонтировали 21 школу. Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

525

17.11.2025

В новосибирской школе в женском туалете поставили камеру

В Новосибирске в школе №90 в женском туалете установили камеру. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Новосибирск на максималках».

В Новосибирске заканчивают ремонт лицея №128

В Новосибирске рабочие заканчивают ремонт лицея №128. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

782

15.11.2025

В новосибирской школе рекламируют энергетики

В Новосибирске в школе №207 появилась реклама энергетиков. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Любить Новосибирск».

В школах Красноярска предложили ввести ответственных за питание

Комиссия по социальной политике красноярского Горсовета обсудила ситуацию с организацией школьного питания.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

586

13.11.2025

Школа в Зелёных горках, или Опять про медлительность ТДСК

К тому, что «Томская домостроительная компания» (ОГРН 1027000761040) постоянно отстаёт от сроков при возведении социальных объектов, мы уже привыкли.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Образование, Общество, Экономика и бизнес

Томск

3797

13.11.2025

В Новосибирске начали ремонтировать здание будущей детской киностудии

В Новосибирске рабочие приступили к ремонту здания будущей детской киностудии «Поиск» на Детском проезде.

Крупное мошенничество и восемь лет тюрьмы. Директор «Ладушек» теперь за решёткой

История с директором томского детсада «Ладушки» полностью завершилась, а виновница получила по заслугам.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Образование, Криминал, Скандалы

Томск

2640

31.10.2025

Новая школа в бурятском Хоринске готова на 98%

Возведение нового школьного корпуса на 176 учеников в селе Хоринск в Бурятии близится к завершению. Сейчас объект готов на 98%.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1145

30.10.2025

В Бурятии вновь отчитались о строительстве школы в селе Сосново-Озерское

В селе Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии продолжается возведение новой школы. Сейчас объект готов на 60%.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1374

29.10.2025

В Новосибирске под суд пойдет директор школы

В Новосибирске директор одной из школ Ленинского района пойдет под суд по обвинению в халатности.

Медики присоединились к учителям: социальный тупик и бессилие власти

Монголия заканчивает октябрь в состоянии политической турбулентности. Процесс уже перешел из парламентских залов на городские улицы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Образование, Общество, Политика

Монголия

9952

27.10.2025