18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Общество Иркутск

2449

26.07.2003, 12:14

Иркутские авиадиспетчеры не поддержат всероссийскую акцию протеста

Сбоя авиаперевозок в аэропортах Иркутской области в связи с намечающейся на 13 августа всероссийской акции протеста воздушных диспетчеров не будет. Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора Иркутского дочернего предприятия Госкорпорации по организации воздушного движения Александр Кротов.

По его словам, часть коллектива авиадиспетчеров, работающих в иркутских аэропортах, отказалась поддержать акцию протеста Федерации профсоюзов авиадиспетчеров. Более того, совсем недавно, протестуя против московских инициатив, из этой организации вышли братские диспетчеры. В свете происходящих событий заместитель главы "Востсибаэронавигации" не исключает возможного выхода сотрудников навигационных служб области из федерального профсоюза.

Александр Кротов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ГУДП Востсибаэронавигация: «Мы считаем, что действия профсоюзов не совсем законны и приводят к дезорганизации нашей системы».

Не исключено, что акция протеста связана с предстоящими выборами профсоюзного руководства, которые должны пройти в ноябре этого года. По словам заместителя директора Востибаэронавигации по правовым и административным вопросам Сергея Сороковикова, фигура нынешнего главы воздушных трейдюнионов вызывает массу претензий.

Сергей Сороковиков, заместитель генерального директора по правовым и административным вопросам ГУДП Востсибаэронавигация: «Если это произошло тихо и мирно, никому об этом не объявили. В чем работа профсоюзного лидера? Если произошла акция протеста на всю Россию, то имя Ковалева председателя центра в Москве узнают в большинстве регионов России - кто такой и, что он делал. Так вот из этого будет понятно зачем нужна эта акция».

Главное требование авиадиспетчеров - повышение заработной платы. Сегодня квалифицированный специалист получает порядка 15 тысяч рублей, при этом денежное содержание регулярно увеличивается

Александр Кротов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ГУДП Востсибаэронавигация: «За первое полугодие этого года должностные оклады у диспетчеров службы движения и работников радиотехнического обеспечения у нас только на предприятии и в целом наверное по системе такая ситуация выросла на 40, 42 %».

Как утверждает Александр Кротов, если подобный рост будет продолжаться в прежних темпах, то навигаторам неизбежно придется сворачивать инвестиции в новые технологии и оборудование. И это естественно скажется на безопасности полетов.

Олег Сапунов

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город" (СТВ)

Общество Иркутск

2449

26.07.2003, 12:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=8348

Bytes: 2490 / 2467

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

771

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1606

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

2166

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2512

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1363

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2212

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

16796

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1754

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

3954

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1225

13.11.2025