18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

9514

15.05.2010, 19:17

Ребенок скончался после прививки от полиомиелита

В Приамурье полуторагодовалая девочка Софья Дорофеева умерла после прививки от полиомиелита.

По словам отца девочки, после прививки у нее поднялась температура, началась рвота. На следующий день девочке поставили диагноз "кишечное отравление" и положили в инфекционное отделение больницы.

Только через несколько дней врачи заподозрили, что в тяжелом состоянии ребенка виновата прививка. Ее доставили в Благовещенск, где врачи три недели боролись за ее жизнь.

Официальная причина смерти ребенка - почечная недостаточность. Есть предположение, что вакцина, использованная для прививки, была просрочена. Однако у более чем двухсот детей, привитых этой же вакциной, никаких осложнений не было.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

9514

15.05.2010, 19:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=85783

Bytes: 699 / 699

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске восьмилетний ребенок попал под колеса машины

19 ноября в Новосибирске восьмилетний мальчик попал под колеса машины возле дома №16 по улице Чемской. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирск приехали последние поезда «Ермак»

В Новосибирск приехали последние два поезда «Ермак» из обещанных пяти. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске построят новую дорогу по улице Титова

В Новосибирске на улице Титова построят новую автомобильную дорогу. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске мужчину ударило током на подстанции

7 ноября в Новосибирске мужчину ударило током на подстанции. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по региону.

В Новосибирской области в поселке отключили воду на два дня

В поселке Голубой Новосибирской области отключили воду на два дня. Об этом сообщила читательница НГС.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

Томич накопил долг в 570 тысяч по налогам, кредитам и коммунальным платежам

Житель города Томска накопил 480 тысяч рублей задолженности по налогам.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

470

20.11.2025

В Новосибирской области нашли мертвую косулю

В Новосибирской области нашли мертвую подстреленную косулю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов по региону.

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Иномарка влетела в песчано-гравийную насыпь в Бурятии. Пострадал семилетний ребенок

Автоавария с несовершеннолетним пострадавшим произошла вечером 19 ноября в Заиграевском районе Бурятии. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

427

20.11.2025