18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Мир

6659

29.07.2010, 23:42

Суд заблокировал сайт забайкальских национал-патриотов

Центральный районный суд Читы удовлетворил иск прокуратуры Забайкальского края, требовавшей ограничить доступ к сайту забайкальских национал-патриотов "Русское Забайкалье".

Газета "Русское Забайкалье" была закрыта решением Читинского областного суда и Верховного суда РФ, в декабре 2009 года главный редактор издания Александр Яременко был признан виновным в экстремизме и приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Яременко выпускал "Русское Забайкалье" от лица так называемого Читинского областного отдела Союза русского народа. Издание неоднократно оскорбляло представителей национальных и религиозных меньшинств и оправдывало в своих материалах насилие над лицами, исповедующими иудаизм, бурятами и азербайджанцами.

Отметим, что деятельность иркутских национал-патриотов, в основном процветающих под крышей Союза писателей, пока никак не отмечена правоохранительными органами. По мнению некоторых экспертов, это происходит в в силу крайней недееспособности иркутских национал-патриотов и их готовности идти на любые сделки с органами.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Мир

6659

29.07.2010, 23:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=87500

Bytes: 1083 / 1083

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

Врио главы минимущества Прибайкалья стал Кирилл Просвирин

23 мая губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил врио министра имущественных отношений региона.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Иркутск

1065

25.05.2025

Инсайд. Крутой карьерный рост Руслана Дорофеева

Крутой карьерный рост Руслана Дорофеева был обусловлен причастностью к семейскому землячеству.

В Италии осудили бывшего вице-губернатора Кузбасса. Дмитрия Чиракадзе признали организатором побега Усса-младшего

Суд в Милане приговорил бывшего вице-губернатора Кемеровской области Дмитрия Чиракадзе к трем годам и двум месяцам лишения свободы.

Блогнот. Город Братск банкрот? Или как развитие Северной столицы сковало бюджет

Одна из самых больших тем — это бюджеты муниципалитетов, особенно их доходная часть.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Скандалы

Иркутск

6408

22.05.2025

Натура Хлестакова: экс-мэр Иркутска Кондрашов брал «взаймы» миллионами

Вот все-таки пассионарная натура – бывший мэр Иркутска, зампред правительства Прибайкалья, глава Корпорации развития Иркутской области, депутат ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

12571

22.05.2025

Инсайд. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

13289

22.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина.

Автор: Илья Гращенков.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Россия

3966

22.05.2025

Правительство Хакасии направит закон о межбюджетных отношениях на проверку в суд

Правительство Хакасии собирается через суд проверить, соответствуют ли изменения в закон о межбюджетных отношениях федеральному законодательству.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Хакасия

2951

22.05.2025

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6708

21.05.2025

Единороссы единогласно «за». Стало известно, кто проголосовал за муниципальную реформу в Красноярском крае

Депутат Алексей Бойков опубликовал полный список голосовавших за и против закона о муниципальной реформе в Красноярском крае.

В Хакасии ввели штрафы за «склонение» женщин к аборту — до 20 тысяч рублей

В Хакасии начали штрафовать за склонение женщин к прерыванию беременности.

Котюков подписал скандальный закон о муниципальной реформе в Красноярском крае

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков 20 мая подписал закон о масштабной реформе местного самоуправления.