18+

Незатушенная сигарета стала причиной пожара

Во вторник 7 сентября в одном из домов, расположенных на улице Аргунской г.Читы, загорелась квартира. Пожарные спасли трех человек – пожилых женщину и мужчину и их 5-летнюю внучку.

В 3-45 на пульт дежурного сообщили о возгорании квартиры на улице Аргунской. Звонок поступил от соседей: они почувствовали запах дыма. Пожарные немедленно выехали на место происшествия. К моменту их прибытия из квартиры на шестом этаже шел густой дым: горели домашние вещи на площади 5 кв.м.

Слуховые окна подъезда были заложены кирпичом. Пожарные были вынуждены использовать спецтехнику, чтобы разобрать преграду и расчистить лестничные клетки. Металлическая дверь квартиры была заперта. Ее пришлось взломать, чтобы проникнуть внутрь.

На полу в прихожей были обнаружены хозяин квартиры – пенсионер - и его пятилетняя внучка. Мужчину и девочку пришлось выносить из квартиры на руках, так как они находились в обморочном состоянии. Еще одна пострадавшая, пожилая женщина, попыталась спастись в ванной. С помощью носилок её доставили к врачам скорой помощи.

По словам соседей, накануне пожара пенсионеры выпивали. Причиной возгорания, скорее всего, стала незатушенная сигарета.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88301

Bytes: 1177 / 1177

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске на АЗС произошел пожар. Следователи начали проверку

В Новосибирске на АЗС Советского района произошло возгорание, женщина получила ожоги. Региональные следователи начали проверку.

В Новосибирской области возбудили уголовное дело о краже цветного металла в крупном размере

В Новосибирской области возбудили уголовное дело о краже цветного металла в крупном размере.

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Томской области зарегистрировано четыре случая боррелиоза и один – клещевого энцефалита

За неделю с 14 по 21 августа к медикам с присасыванием клещей обратились 155 жителей Томской области, среди них 48 детей.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа многоквартирного дома в Дзержинском районе.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

851

22.08.2025

В Красноярске дом на Бограда признали аварийным и подлежащим сносу

В Красноярске дом на улице Бограда, 114 признали аварийным и подлежащим сносу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

724

22.08.2025

Канские школьники получат по 45 тысяч рублей за массовое отравление в столовой

Ученики школы №15 в Канске получат компенсацию за отравление, произошедшее осенью 2024 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

775

22.08.2025

Предприятие ЖКХ из Каргасокского района выплатило работникам долг по зарплате в 900 тысяч

Жилищно-коммунальное предприятие, осуществляющее деятельность в Каргасокском районе Томской области, задолжало своим работникам заработную плату.

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1082

22.08.2025