18+

Пологрудова Анна

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

2395

25.09.2010, 16:35

Сгоревшую крышу восстанавливают уже месяц

Условия жизни тяжёлые, но расселять людей не планируют и ведут большой ремонт. Спустя ровно месяц после крупного пожара на улице Баумана, 225 восстанавливают крышу. Успеют ли завершить работы до первого снега?

Официальный комментарий корреспонденту нашей программы дали специалисты городской администрации.

Работает молотком уже полтора часа. Бригада строителей из досок и полиэтилена сооружает временное укрытие над выходом на крышу. Так вода не будет попадать в подъезд. Чтобы меньше заливало квартиры, рабочим сегодня пришлось взяться и за вёдра, веники и совки и ликвидировать на крыше лужи. К монтажу кровли дома ещё не приступили. Мешает не только дождь. Вчера строители заявили, нужные бетонные плиты будут не раньше чем через три недели. Но проблему уже разрешили.

- Все плиты заказаны, изготовлены. В понедельник начнётся монтаж плит. Со вторника начнутся стропильные работы, я сегодня проверял график выполнения работ, они выполняются по графику, - говорит Виктор Коноваленко, председатель комитета по управлению Ленинским округом.

По графику закончить строительство крыши должны к 1 ноября. Сейчас строители восстанавливают вентиляционные перекрытия и укладывают пароизоляцию. Работают без выходных по 12 часов в сутки. А жители 10-го этажа думают, как жить дальше. После ливня им вновь придётся сушить свои квартиры.

Квартиру Садии Волгиной уже месяц заливает во время дождей. От постоянных потопов стены, вещи и мебель уже покрылись грибком, гниёт и проводка. Стены и проводка не успевают просыхать, поэтому света практически не бывает.

В свою очередь чиновники отчитываются: уже со вторника начали принимать документы на выплату единовременной помощи. 11 человек уже оформили бумаги. Однако деньги выдадут только на ремонт квартир, покупать новые вещи и мебель жильцам придётся за свой счёт.

Ущерб должны возместить жителям 108 квартир. Деньги планируют выдать до 31 декабря, поэтому многим ремонт придётся делать, скорее всего, весной, а значит, в таких условиях людям придётся и зимовать.

Пологрудова Анна

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

2395

25.09.2010, 16:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=88568

Bytes: 2104 / 2028

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Девятилетнего мальчика сбили на «зебре» в Улан-Удэ

ДТП с пострадавшим ребенком произошло утром 21 ноября в Улан-Удэ. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

7

21.11.2025

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

В бурятском Турунтаево произошла авария на котельной. Введен режим повышенной готовности

Утром 21 ноября в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятии ввели режим повышенной готовности. Причиной тому – авария на котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

994

21.11.2025

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

433

21.11.2025

14-летний мальчик пострадал на пожаре в Улан-Удэ

Вечером 20 ноября в Улан-Удэ произошел пожар в доме на улице Речная. Огонь охватил один квадратный метр.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

306

21.11.2025

В Новосибирской области мужчину задержали за попытку убийства шести человек

В Новосибирской области мужчина был задержан после попытки поджога дома, где находились шесть человек, включая трех малолетних детей.

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Новосибирске восьмилетний ребенок попал под колеса машины

19 ноября в Новосибирске восьмилетний мальчик попал под колеса машины возле дома №16 по улице Чемской. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирск приехали последние поезда «Ермак»

В Новосибирск приехали последние два поезда «Ермак» из обещанных пяти. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске построят новую дорогу по улице Титова

В Новосибирске на улице Титова построят новую автомобильную дорогу. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.