18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7270

28.01.2011, 14:30

В Иркутске сгорел областной Главпочтамт

Крупный пожар в районе железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский произошел вечером 27 января.

Загорелись склады Главпочтамта по адресу Челнокова, 3 площадью 700 квадратных метров. Пожар начался на втором этаже, в отделе сортировки почты.

На момент прибытия первого подразделения МЧС горела кровля здания и перекрытия. Из зданий, расположенных рядом с горящим складом, эвакуировано 70 человек.

В тушении пожара участвовало 75 человек и 21 единица техники, в том числе пожарный поезд. Для ликвидации пожара силам МЧС потребовалось менее часа. Несмотря на мужество и героизм пожарных, здание сгорело дотла.

Жертв нет. Пожаром уничтожено большое количество посылок и писем, в том числе отправляемых международной экспресс-почтой. Причина пожара устанавливается.

По предположением самих работников почты, произошло короткое замыкание. Здание почтамта очень старое, электропроводка проложена еще в незапамятные времена. В условиях сильных морозов работники почтамта включают дополнительные нагревательные приборы.

Любопытно, что, по словам одной из сотрудниц почтамта, пожар начался с того, что "задымились компьютеры". Судя по поведению сотрудников почтамта, выскочивших на улицу в одних тапочках и халатах, никакого инструктажа по технике безопасности среди них никогда не производилось, а в помещении отсутствовали огнетушители.

В ходе пожара сотрудники ДПС перекрыли движение по улицам Терешковой, Челнокова и Профсоюзной. В результате возникли большие пробки, многие люди опоздали на поезд.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7270

28.01.2011, 14:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=91318

Bytes: 1515 / 1515

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

264

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.