18+

На Севером Кавказе расстреляли москвичей

В Кабардино-Балкарии очередное кровопролитное происшествие – неизвестные напали на машину с московскими туристами. Есть погибшие и раненые.

По имеющейся информации, 18 февраля в 19:50 на трассе Баксан-Азау около села Заюково Баксанского района Кабардино-Балкарии группа одетых в камуфляж вооруженных людей остановила машину «Газель», в которой ехала компания московских туристов – четверо мужчин и девушка. Неизвестные потребовали, чтобы девушка вышла из машины. Мужчины решили заступиться за спутницу, после чего по ним был открыт огонь. От полученных ран девушка и двое мужчин скончались на месте, еще двое были доставлены в больницу. Одного из раненых спасти не удалось, второй находится в тяжелом состоянии.

Бандиты, расстрелявшие туристов, скрылись в неизвестном направлении на иномарке без номеров. Ведется расследование.

Погибшие туристы уже опознаны. Предполагается, что они ехали на горнолыжный курорт «Приэльбрусье», расположенный в Кабардино-Балкарии.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=91802

Bytes: 981 / 981

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске на АЗС произошел пожар. Следователи начали проверку

В Новосибирске на АЗС Советского района произошло возгорание, женщина получила ожоги. Региональные следователи начали проверку.

В Новосибирской области возбудили уголовное дело о краже цветного металла в крупном размере

В Новосибирской области возбудили уголовное дело о краже цветного металла в крупном размере.

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Томской области зарегистрировано четыре случая боррелиоза и один – клещевого энцефалита

За неделю с 14 по 21 августа к медикам с присасыванием клещей обратились 155 жителей Томской области, среди них 48 детей.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа многоквартирного дома в Дзержинском районе.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

651

22.08.2025

В Красноярске дом на Бограда признали аварийным и подлежащим сносу

В Красноярске дом на улице Бограда, 114 признали аварийным и подлежащим сносу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

553

22.08.2025

Канские школьники получат по 45 тысяч рублей за массовое отравление в столовой

Ученики школы №15 в Канске получат компенсацию за отравление, произошедшее осенью 2024 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

602

22.08.2025

Предприятие ЖКХ из Каргасокского района выплатило работникам долг по зарплате в 900 тысяч

Жилищно-коммунальное предприятие, осуществляющее деятельность в Каргасокском районе Томской области, задолжало своим работникам заработную плату.

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

880

22.08.2025