18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2380

26.09.2003, 10:02

Предприниматель задержан при попытке дачи взятки

Дать взятку начальнику Шелеховского управления по борьбе с экономическими преступлениями пытался житель Усолья. Во время передачи денег он был задержан оперативниками.

18 сентября сотрудники Шелеховского ГИБДД остановили для досмотра грузовую машину, которая везла пять тонн спирта из Усолья в Бурятию. Документов на спирт у водителя не оказалось, поэтому машину доставили в ГУВД Шелехова. В ходе разбирательства молодой человек не раз намекал оперативникам, что даст им взятку, если они отдадут ему документы и отпустят машину. В кабинете начальника УБЭПа Шелеховского ГУВД установили скрытую камеру. Накануне предприниматель пришел в кабинет и предложил миллиционеру пять тысяч рублей. Как говорят оперативники, за провоз спирта без документов молодого человека просто бы оштрафовали. Теперь же его действия попадают под статью Уголовного кодекса "Дача взятки должностному лицу".

- После дачи взятки гражданин задержан, возбуждено уголовной дело, проводится расследование, - сказал начальник криминальной милиции Шелеховского ГУВД Олег Нагаев.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2380

26.09.2003, 10:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=9244

Bytes: 1053 / 1053

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Забайкалье упал самолёт Ан-2 Читинского ДОСААФ

Утром 6 июля Забайкалье совершил жёсткую посадку самолёт Ан-2, принадлежащий Читинскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Новосибирской области в ДТП погибла 17-летняя девушка

5 июля в Новосибирском районе на Гусинобродском тракте в ДТП погибла 17-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по НСО.

Жительницу Бурятии приговорили к колонии-поселению за пожар, спаливший СТО

Заиграевский райсуд Бурятии вынес приговор 43-летней жительнице села Челутай, признанной виновной в умышленном уничтожении чужого имущества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

598

05.07.2025

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

На озере Закрома в Асиновском районе утонул мужчина

В акватории озера Закрома в Асиновском районе утонул мужчина 1997 года рождения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

682

05.07.2025

В Улан-Удэ на улице воспламенился автомобиль

Днем 4 июля в Улан-Удэ на путепроводе вспыхнул автомобиль. Об этом сообщили в МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

909

04.07.2025

В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

В Томском районе, на 107 километре автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи населенного пункта Тахтамышево, 4 июля, во временной промежуток с 13:30 до 14:00, ...

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

952

04.07.2025

В Новосибирске с четвертого этажа выпал ребенок

3 июля в Новосибирске с четвертого этажа многоквартирного дома по улице Энгельса, 17 выпал ребенок.

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

810

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

800

04.07.2025