18+

Добрались до интеллигенции

Новое жестокое убийство в Дагестане. На этот раз смерть настигла ректора махачкалинского Института теологии Максуда Садикова.

Киллеры подкараулили Садикова у подъезда его собственного дома и расстреляли в упор. Вместе с ректором был убит и его племянник Залимхан Мусаев. Убийцы скрылись во дворах. Ведется следствие. По предварительной версии, убийство связано с профессиональной деятельностью Садикова.

Отметим, что покушения на религиозных деятелей происходят в Дагестане с пугающей частотой. Так только за период с 2010 по 2011 год в этой северокавказской республики было совершено 15 таких нападений, в результате которых погибли 12 человек.

Очевидно, что и политический и религиозный конфликты в Дагестане день ото дня только разрастаются. Власти не предпринимают никаких решительных шагов, чтобы прекратить кровопролитие.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=94061

Bytes: 843 / 843

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Иркутской области за сутки в автоавариях погибло шесть человек

В Иркутской области за сутки 18 сентября в пяти ДТП погибло шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ региона.

В Усолье грузовик повредил наземный трубопровод

В Усолье грузовой автомобиль оторвал трубу наземного трубопровода. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Кожевниковском районе ребёнка укусила енотовидная собака. Семья подобрала её у леса

В Кожевниковском районе Томской области 12-летнего мальчика укусила енотовидная собака, – такое сообщение поступило 12 сентября в районное ...

Прокуратура Томской области требует с ООО «ТНК» 26 миллионов рублей за срыв контракта

Арбитражный суд Томской области рассмотрит иск облпрокуратуры к ООО «ТНК», сорвавшему выполнение работ по госконтракту.

В Новосибирской области работнику газовой службы назначили принудительные работы

В Новосибирской области 35-летнему работнику газовой службы назначили принудительные работы после взрыва газа в жилом доме Барабинска.

В Иркутске из-за тумана не принимали рейсы

19 сентября в Иркутском аэропорту из-за тумана не принимали рейсы.

Суд уволил главу Зырянского сельского поселения из-за утраты доверия

Суд по иску прокуратуры Зырянского района прекратил полномочия главы сельского поселения в связи с утратой доверия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Официоз

Томск

366

19.09.2025

Жителей аварийного дома на Бограда в Красноярске планируют расселить до 2040 года

В Красноярске дом на улице Бограда, 114, где летом обрушился грунт у подъезда, собираются расселить до 2040 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

312

19.09.2025

12-летнюю девочку сбили на «зебре» в Улан-Удэ. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18 сентября в микрорайоне Верхняя Березовка Улан-Удэ произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщили в прокуратуре Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

278

19.09.2025

Ещё один сбой «Ангары»: из-за технической неисправности не смог улететь самолёт из Иркутска в Бодайбо

Авиакомпания «Ангара» накапливает инциденты: 14 сентября самолёт перевозчика из-за технической неисправности не смог улететь из Иркутска в Бодайбо.

Двое подростков и старший брат ограбили иностранца в Иркутске

В Иркутске задержали двух 17-летних подростков и 32-летнего мужчину, которые похитили у иностранного гражданина машину и пять миллионов рублей.

В Новосибирске в ДТП попали 389 детей

В Новосибирске за первые восемь месяцев 2025 года произошло 389 ДТП с участием детей. Об этом сообщил Александр Бабенков, глава ГАИ по НСО.