18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3624

04.11.2003, 18:17

Трамвай развернуло поперек моста

Чрезвычайное происшествие в Иркутске. Сегодня на старом Ангарском мосту сошел с рельс трамвай. Вагон развернуло поперек проезжей части, и он чуть не упал в реку. Никто из пассажиров не пострадал. Движение через мост было парализовано на несколько часов.

Трамвай второго маршрута двигался в сторону железнодорожного вокзала. По словам кондуктора, в вагоне было не меньше ста пассажиров. Примерно на середине моста трамвай подбросило. Затем протащило несколько метров и развернуло поперек проезжей части. Водитель Алексей Анисимов пытался остановить вагон. Трамвай продолжал двигаться и остановился, лишь ударившись о бордюр. Заднюю и среднюю двери трамвая заклинило. До края моста оставались считанные сантиметры. "Я почувствовала, что вагон несет. Увидела, что нас тащит в Ангару. Паники не было", - говорит Ирина Шевнина, кондуктор.

По словам кондуктора, пассажиры быстро покинули вагон. Сотрудники ГАИ перекрыли движение по мосту. Весь транспорт направили в объезд через плотину ГЭС и новый ангарский мост. В рельсовой колее работники трамвайного управления обнаружили большой металлический болт. Они считают, что именно он послужил причиной схода вагона с рельс.

Станислав Бизимов

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3624

04.11.2003, 18:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=9802

Bytes: 1214 / 1191

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

493

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

533

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

801

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

883

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2849

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3233

01.07.2025

Ещё один список запрещённых для купания мест в Приангарье выдал Роспотребнадзор

Иркутское Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг качества воды в местах, где купаются жители Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

855

01.07.2025

В Иркутском районе в ДТП попали двое детей на квадроцикле

29 июня днём в деревне Новолисиха Иркутского района в ДТП попали двое 11-летних мальчиков.