18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3010

11.11.2003, 18:05

Оперативники спасли новорожденную девочку

Новорожденного ребенка спасли милиционеры Бодайбинского отдела внутренних дел. Оперативники обнаружили девочку в ванной комнате одной из квартир. Младенец весом чуть более килограмма едва не погиб от переохлождения. Сейчас девочка находится в городском роддоме.

Милиционеры проводили обход по неблагополучным семьям. Оперативники знали, что в одной из квартир этого дома настоящий притон для алкоголиков и бездомных. Когда они вошли, в квартире находился хозяин в нетрезвом состоянии. При осмотре ванной комнаты один из милиционеров услышал детский плач. Под раковиной стоял таз, в котором лежал младенец. Оперативники срочно вызвали скорую помощь.

Врачи неотложки прибыли на место быстро. Они доставили ребенка в городской роддом, где поместитли в кювез. Вес девочки 1 килограмм 150 граммов. Врачи считают чудом, что младенец выжил. Установлено, что в холодной ванной комнате он провел более суток.

Как говорят врачи, младенец родился в рубашке, его тело было в плаценте. Это большая редкость, и даже медики верят в народную примету, что у девочки в жизни должно быть все хорошо. Доктора назвали ее Лолитой.

Тем временем Бодайбинские милиционеры заняты поиском женщины, которая родила ребенка. Ее личность установлена.

Наталия Сальникова

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3010

11.11.2003, 18:05

URL: https://m.babr24.com/?ADE=9860

Bytes: 1272 / 1249

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

В Коченевском районе Новосибирской области 13-летний мальчик умер после прогулки.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

242

19.11.2025

В Томске устанавливается размер ущерба при сходе подвижного состава с рельсов

Следователи СК России выясняют обстоятельства происшествия вблизи станции Томск-Северный Западно-Сибирской железной дороги.

На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

Возле дома №116 на улице Бограда в Красноярске провалился асфальт.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Спасатели вновь обследовали пещеры в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

В Партизанском районе продолжают искать семью Усольцевых, которая пропала во время похода.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

Томская транспортная прокуратура проверяет исполнение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта ...

В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

Вечером 18 ноября в селе Иволгинск в Бурятии воспламенилась и выгорела подстанция «Koвыльнaя».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

878

19.11.2025