18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Байкал

14766

05.02.2013, 00:57

Среди кандидатов на должность вице-мэра Иркутска - Сергей Дубровин и Евгений Селедцов

«Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин и областной министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов – вполне вероятные кандидаты на должность вице-мэра Иркутска из числа представителей регионального уровня власти», – считает редактор издательского проекта «Кто есть кто в Байкальском регионе» Максим Зимин.

По мнению эксперта, оба потенциальных кандидата, несмотря на небольшой стаж работы в нынешних должностях – у Селедцова менее пяти месяцев, у Дубровина – меньше месяца, хорошо знакомы с проблемами областного центра, включая комплекс вопросов ЖКХ. «Правда, – отметил Максим Зимин, – для областного министра пост вице-мэра региональной столицы примерно равнозначен в неофициальной табели о рангах, а для заместителя губернатора – это все же понижение».

Политолог считает, что должность вице-мэра Иркутска может быть предложена и кому-то из работников городской администрации: «Вероятно, одному из заместителей мэра – либо председателю комитета по экономике Алексею Альмухамедову, либо руководителю Свердловского административного округа Юрию Воронцову».

Вакансия вице-мэра Иркутска появилась после того, как в конце 2012 года ушел в отставку и уехал в Санкт-Петербург Дмитрий Разумов, занимавший эту должность с октября 2010 года.

Источник: altairk.ru

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Байкал

14766

05.02.2013, 00:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=111916

Bytes: 1373 / 1307

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Байкал)

Инсайд. Как бурятский эскулап и пьяный чиновник "договорились" за чужую кровь...

В Бурятии суд вынес приговор экс-главврачу Баргузинской ЦРБ Баиру Очирову. История — цирк с конями и наркотиками.

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Мир

9747

15.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Туризм

Иркутск, Байкал

42552

02.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Образование

Мир, Иркутск

17853

11.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск, Бурятия, Байкал

53613

04.02.2026

Бурятия 2025: аресты, недострои и игры в человеческую жизнь. Итоги года от Бабра

В преддверии нового года Бабр традиционно подводит итоги своей работы и представляет самые яркие события в Бурятии в уходящем году.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Общество

Бурятия, Байкал

61913

26.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

7659

23.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Мир

12371

10.12.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Иркутск, Байкал

63087

22.11.2025

Заповедник для своих: почему на Байкале одним можно всё, а другим — ничего

Компания ООО «Уголок Байкала» 22 октября подала иск в Арбитражный суд Бурятии к Республиканскому агентству лесного хозяйства (РАЛХ).

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Туризм

Бурятия, Байкал

59840

04.11.2025

Поразительно быстрые темпы за 18 лет: сенатор Наговицын в «Байкальской гавани»

Особую экономическую зону «Байкальская гавань» создали в феврале 2007 года.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

60487

01.10.2025

Третий заход на «Гору Бычью»: проект байкальского курорта реанимировали на ВЭФ

На полях Восточного экономического форума-2025 дали добро долгожданному всесезонному курорту на Байкале.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

57246

09.09.2025