18+

В Черемхово загорелся торговый центр

Около 7 утра 2 апреля в Черемхово загорелся торговый центр «Октябрь».

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

На момент прибытия первого подразделения пожарных, огнем были охвачены второй и третий этажи здания и пристроенный к центру деревянный склад. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров. В тушении огня задействованы 25 человек и 9 единиц техники.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, к 10:30 огнеборцам удалось локализовать пожар. Тушение продолжается. Пострадавших нет.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

Тем временем

В Усолье на пожаре пострадали пенсионерка и маленький ребенок.

Пожар в двухэтажном деревянном доме в Усолье-Сибирском произошел ночью 30 марта. Жильцы не смогли сами покинуть свои квартиры: в подъезде было сильное задымление. Их пришлось эвакуировать с помощью лестницы. 64-летняя женщина и трехлетний ребенок отравились угарным газом. Их доставили в городскую больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в подъезде загорелось деревянное перекрытие пола. Причиной возгорания мог стать пожог либо непотушенная сигарета – именно эти версии рассматривают дознаватели.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=113667

Bytes: 1786 / 1245

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Черемхово)

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1068

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1298

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1126

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1031

22.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1427

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1216

14.04.2026

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5193

03.04.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1189

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

4334

10.03.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5027

18.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

5142

06.02.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

2021

22.01.2026