18+

«Жаркие» выходные в Иркутской области

За прошедшие сутки пожарные подразделения Иркутской области реагировали на возгорания автомобилей, надворных построек и дачных домов. В результате пожаров два человека погибли. Основные причины возгораний – поджоги и неосторожное обращение с огнем.

Один из пожаров произошел 12 октября днем в Иркутске. На улице Фридриха Энгельса сгорел жилой дом, при разборе завалов которого позже пожарными было обнаружено тело двухмесячного ребенка.

В десятом часу утра 13 октября в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в Шелехове по улице Репина. На момент прибытия первого пожарного подразделения из под кровли деревянного двухэтажного дома шел дым. На втором этаже в комнате на кровати пожарными было обнаружено обгоревшее тело женщины 1975 года рождения.

Два автомобиля горели за минувшие сутки в Иркутской области. 12 октября в садоводстве «Строитель-2» города Усолье-Сибирское и 13 октября в Иркутске. В Усольском районе 12 октября утром произошло возгорание автомобиля «Тойота-Виста». Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

В Иркутске на улице Белобородова ранним утром 13 октября горел автомобиль Хонда-Орхия, существовала угроза перехода огня на соседний дом. Пожарным удалось справиться с огнем в течение 10 минут. Жилой дом не пострадал. Наиболее вероятной причиной пожара рассматривается поджог. Виновное лицо устанавливается.

Добровольные пожарные – из поселков Куйта Аларского района и Тэмь Братского района вечером 12 октября тушили горевшие надворные постройки. В селе Идеал Аларского района и поселке Тэмь горели сеновалы. Первыми на месте пожара оказались добровольцы пожарной команды из поселка Куйта, что 5 километрах от села Идеал. Причины пожаров поджог и неосторожное обращение с огнем. Ущерб и виновное лицо устанавливаются.

Дачный дом сгорел из-за неосторожного обращения с огнем в садоводстве «Ангара» в Братске. Пожар произошел 12 октября в половине 12 часа ночи. Хозяин на месте пожара отсутствовал. К полуночи пожарные справились с огнем. В результате пожара дачный дом был уничтожен. Дачный дом и теплица на соседнем участке были спасены.

Жилые дома были также спасены пожарными при возгорании надворных построек в Слюдянском районе. В поселке Култук, по разным адресам, прошлой ночью горели две бани. Из-за плотной застройки существовала угроза перехода огня на жилые дома и соседние строения. Распространения пожара огнеборцы не допустили. В обоих случаях наиболее вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=119523

Bytes: 2568 / 2568

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Братск)

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1068

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1298

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1126

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1031

22.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1427

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1216

14.04.2026

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5193

03.04.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1190

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

4334

10.03.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5035

18.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

5142

06.02.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

2021

22.01.2026