18+

Пропавшую в лесу семью нашли отдыхающие полицейские

3 августа в полицию обратилась братчанка с заявлением о пропаже родственников, которые уехали в лес за грибами и не вернулись.

По словам женщины, ее 65-летний отец со своей 31-летней дочерью и трехлетней внучкой выехали на автомобиле из садоводства «Дунайка» в лес за грибами в сторону деревни Елань и пропали. В течение двух суток поисками занимались полицейские, спасатели и волонтеры. Всего в розыскных мероприятиях были задействованы более 50 человек, а также авиация. Ночью 5 августа на проселочной дороге был найден автомобиль, на котором уехала семья.

Чуть позже в 15 километрах от места исчезновения нашлись и сами пропавшие. Их обнаружили сотрудники полиции, которые отдыхали в этой таежной местности. Не исключено, что в ближайшее время полицейских - инспектора ДПС Антона Венкова и эксперта-криминалиста Антона Бороненко – поощрят за то, что нашли пропавшую семью.

Кроме этого, в лесу Братского района сейчас занимаются поисками пожилого человека, который из деревни Леоново ушел в тайгу за грибами. Как отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, каждый год летом в то время, когда уже пора собирать грибы и ягоды, в лесах области теряются от 20 до 40 человек. Чаще всего их находят живыми и здоровыми. Но бывают и несчастные случаи, в том числе связанные с нападением на людей диких животных.

Полиция напоминает, что в случае, если в лесу заблудился ваш близкий человек, необходимо немедля сообщить об этом по телефону «02» или обратиться в бюро регистрации несчастных случаев управления уголовного розыска Главного управления МВД 8 (3952)21-64-64.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=127747

Bytes: 1584 / 1584

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Братск)

За четыре дня у Байкала видели шесть медведей

За последние четыре дня у населённых пунктов на Байкале видели шесть медведей. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

В Иркутске танцовщица убила бармена

24‑летнюю иркутянку осудили за убийство 25‑летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1289

11.08.2026

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1419

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1333

28.07.2026

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1477

01.07.2026

В Боханском районе упал самолёт Ту‑22М3

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту‑22М3 упал неподалёку от посёлка Каменка Боханского района. Об этом сообщает Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

2183

15.06.2026

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1668

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1941

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1716

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1528

22.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1897

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1701

14.04.2026