18+

Мэр Красноярска покатался на автобусах

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов решил ненадолго сменить служебный автомобиль на общественный транспорт и был шокирован увиденным.

Грязные и старые автобусы, куча рекламы в транспорте, кондукторы без форменной одежды и многое другое поразили главу Красноярска. 5 июня Эдхам Акбулатов решил по предложению депутатов Горсовета проинспектировать работу общественного транспорта и лично пообщаться с народом. Мэр пересаживался с автобуса на автобус несколько раз и получил массу впечатлений от этого вечера.

Эдхам Акбулатов в красноярском автобусе

В увлекательную поездку на общественном транспорте мэр отправился вместе с депутатом Горсовета Владимиром Владимировым. На своей странице в Facebook депутат пишет, что мэр прибыл в 8 часов вечера на остановку «Парк Горького» и побеседовал со стоящими там людьми. Многие не верили, что общаются с главой города. Также далеко не все водители и кондукторы узнали мэра.

Эдхам Акбулатов отметил, что водители часто соревнуются друг с другом в скорости, едут не по отведённой для общественного транспорта полосе, сами автобусы очень грязные и захламлены рекламой.

«Пересаживаясь с маршрута на маршрут, мы всякий раз попадали в новую реальность: где-то принято вывешивать рекламные объявления на стекла, а где-то не принято, где-то на перила и ограждения внутри салона обращается внимание, а где-то не обращается, где-то кондуктор имеет форменную одежду, а где-то не имеет. Все-таки нам необходимо в нашем городе стремиться к тому, чтобы ввести и реализовывать единые стандарты транспортного обслуживания населения», - комментирует мэр.

Тем не менее, глава Красноярска удивлен тем, что получил так мало жалоб от пассажиров. Главное замечание поступило от пенсионеров – они говорили о проблемах с накоплением поездок на транспортной карте. Эдхам Акбулатов пообещал разобраться с этим вопросом.

Также мэр заверил, что ближайший год будет направлен на улучшение транспортных услуг. К 2019 году в Красноярске планируется обновить парк автобусов. Тем временем, такие поездки Эдхам Акбулатов пообещал совершать регулярно, чтобы контролировать улучшения.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=136401

Bytes: 2607 / 2105

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Два аэродрома в Красноярском крае отремонтируют за 2,9 миллиарда рублей

ФКП «Аэропорты Красноярья» разместило на портале госзакупок два тендера на капитальный ремонт аэродромов в отдаленных поселках края.

В Красноярске представили проект нового здания Детской железной дороги

В Красноярске представили проект нового здания Детской железной дороги, которое появится в северо-западной части Центрального парка.

Участок Октябрьской в Красноярске закрыли для парковки из-за постоянных заторов

В Красноярске на отрезке улицы Октябрьской ввели постоянный запрет на остановку и парковку автомобилей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

588

14.11.2025

Ещё одно автобусное предприятие в Красноярске подготовят для автобусов на газу

В Красноярске готовят к обновлению ещё одно автобусное предприятие.

В Красноярске на маршруты №31 и №55 выйдут автобусы на газомоторном топливе

С 11 ноября в Красноярске на маршруты №31 и №55 выйдут новые автобусы, работающие на газомоторном топливе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

644

10.11.2025

В Красноярске завершили сезон самокатов. Компании подвели итоги

Сезон аренды электросамокатов завершился в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1067

07.11.2025

В Красноярске заработает новая платная парковка под Коммунальным мостом

В Красноярске с 27 ноября начнет работать платная парковка под Коммунальным мостом.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

957

07.11.2025

В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

В Красноярске одиннадцатилетнего школьника высадили из автобуса №11, потому что он не смог оплатить проезд банковской картой.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

878

05.11.2025

Проект аэроэкспресса до аэропорта Красноярска снова отложили из-за высокой стоимости

Проект строительства железнодорожной ветки от Красноярска до аэропорта Емельяново вновь отложили.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1447

05.11.2025

В Ачинске запустили первый из трех новых маршрутов для газовых автобусов

В Ачинске начал работать новый автобусный маршрут №40, который соединяет улицу 9 Мая и городскую больницу.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1652

01.11.2025

Как изменится оплата в красноярском транспорте: когда начнёт работать новая система и что делать со старыми картами

С 1 декабря 2025 года в общественном транспорте Красноярска заработает новая система бесконтактной оплаты проезда.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

2371

01.11.2025

В Красноярске с ноября прекратят продажу привычных транспортных карт

С 1 ноября жители Красноярска не смогут приобрести привычные транспортные карты. Уведомления об этом появились в отделениях почты.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1570

31.10.2025