18+

Красноярские автомобилисты пойдут под суд

Красноярские водители, которые не оплачивают платные парковки, могут быть вовлечены в судебные разбирательства.

Компания «Инфоком», которая реализует проект платных парковок в Красноярске, в августе намерена обратиться в суд для взыскания долгов. Система «Паркон» несколько месяцев собирала информацию об автомобилях, владельцы которых не оплачивали парковку.

С 27 июля должникам начнут приходить уведомления с просьбой погасить задолженность. Если в течение недели водитель не удосужится оплатить парковку, то документы пойдут в суд.

Неплательщиков в Красноярске более чем достаточно – по информации «Инфокома», исправно оплачивают парковку лишь 3% пользователей. Автомобилисты не торопятся платить, поскольку административного штрафа за отказ оплачивать парковки до сих пор нет.

По словам руководителей проекта, если бы краевой парламент принял соответствующие поправки несколько месяцев назад, то бюджет Красноярского края уже получил бы от проштрафившихся граждан более 120 миллионов рублей. А пока суд будет взыскивать средства в пользу бизнесменов.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=137489

Bytes: 1548 / 1071

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Дорожники винят нехватку топлива в срыве сроков ремонта красноярских улиц

Подрядные организации не смогли вовремя завершить дорожный ремонт в Красноярске из-за острой нехватки щебня.

Главную дорогу в аэропорт Красноярска перекроют до следующего лета

Путепровод над проспектом Котельникова на Обходе Красноярска полностью закроют для движения с конца октября.

Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

В Красноярске нашли подрядчика, который спроектирует новую дорогу от здания №5И на улице Апрельской до улицы Аральской.

На ещё семь городских маршрутов Красноярска вышли новые автобусы на газу

Мэрия Красноярска сообщила о запуске 35 новых газомоторных автобусов.

Спрос на электромобили в Красноярском крае взлетел вдвое на фоне топливного кризиса

Эксперты платформы «Авито Авто» проанализировали вторичный рынок электромобилей и гибридов в Красноярском крае по итогам прошедшего лета.

Загадочный белый дирижабль вновь кружит над Красноярском

Жители Красноярска второй раз за одну неделю заметили в небе над городом неопознанный белый дирижабль.

Из-за обмеления Тунгуски продукты в Эвенкию начали доставлять спецрейсами

На севере Красноярского края возникли серьезные перебои с поставками продовольствия.

Жители пяти поселков под Ачинском рискуют остаться без автобусов: торги на четыре маршрута сорвались

С 1 октября пять населенных пунктов вокруг Ачинска могут остаться без автобусного сообщения.

Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

Мэрия Красноярска навсегда меняет схему движения автомобилей около краевого онкологического диспансера.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1335

14.09.2026

На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

На правобережье Енисея запустили рабочее движение по новому мосту через реку Рудиковка.

Аэропорт Красноярск открывает рейсы на Шри-Ланку до весны 2027 года

С 26 октября аэропорт Красноярска открывает новую полетную программу на Шри-Ланку.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1301

14.09.2026

Археологи дали зеленый свет: улицу Свердловскую в Красноярске расширят до пяти полос

В Красноярске проект масштабной реконструкции улицы Свердловской успешно прошел историко-культурную экспертизу.