18+

ДТП со свирской маршруткой: два пассажира скончались в больнице

В результате аварии с микроавтобусом в Ангарском районе пострадали и были госпитализированы 15 человек. Двое из них позже скончались в больнице. Возбуждено уголовное дело.

Первоначально следователи МВД по Ангарску возбудили дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Затем дело переквалифицировали на часть 5 то той же статьи - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Водителю может грозить до семи лет лишения свободы.

Источник фото: 38.mvd.ru

Источник фото: 38.mvd.ru

По предварительной информации МВД, управлявший маршрутным такси «Fiat Ducato» мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет.

Напомним, авария произошла около полудня 8 августа на автодороге Р-255 «Сибирь». В Ангарском районе перевернулся микроавтобус «Fiat Ducato», следующий рейсом Иркутск – Свирск. Всего в маршрутке находились 17 пассажиров и водитель. 15 человек были доставлены в медицинское учреждение с различными травмами, четверо из них получили серьезные увечья.

На следующий день после аварии дорожные полицейские начали проверки междугороднего транспорта. Отметим, что по правилам все пассажиры микроавтобуса должны быть пристегнуты. Однако это чаще всего не соблюдается.

Источник фото: vk.com/police38

Источник фото: vk.com/police38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=137877

Bytes: 1761 / 1341

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Ангарск)

За четыре дня у Байкала видели шесть медведей

За последние четыре дня у населённых пунктов на Байкале видели шесть медведей. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

В Иркутске танцовщица убила бармена

24‑летнюю иркутянку осудили за убийство 25‑летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1288

11.08.2026

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1418

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1330

28.07.2026

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1475

01.07.2026

В Боханском районе упал самолёт Ту‑22М3

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту‑22М3 упал неподалёку от посёлка Каменка Боханского района. Об этом сообщает Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

2183

15.06.2026

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1668

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1941

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1715

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1528

22.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1895

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1700

14.04.2026