18+

Владимир Николаев

©  Babr24.com

Туризм Байкал

5106

10.12.2015, 10:22

Блогнот. Туризмом на Байкале занимаются дебилы

Сколько себя помню ведутся разговоры о развитии туризма на Байкале. Не понятно кто будет развивать туризм, если им занимаются дебилы.

Весной под видом клиента разослал запрос на организацию тура, обозначил бюджет в 4 000 000 рублей на 8 человек. Среди прочих заявку получили крупнейшие агентства Иркутска и Москвы. Москва потому что это основной заказчик туров с высокими бюджетами, выступает посредником между иркутским туроператором и клиентом.

Никто с заданием не справился. 195 не ответили, 50 прислали программу в среднем через 10 дней, 34 быстро ответили, но предложили стандартные программы, которые висят на сайтах со времен Курбата Иванова, еще от 19 пришли ответы с откровенным бредом. Из 300 отправленных писем только 2 компании прислали адекватные программы тура, но не хватило фантазии, чтобы за 4 миллиона предложить интересное путешествие.

Туристические компании особо не задумываются над тем, что они продают своим клиентам. В 99% случаев вы купите не то что вам хотелось, а то, что вам навязали. В активе менеджера всегда есть 5-10 готовых программ, под которые можно подогнать запрос клиента. Написанием новых программ большинство себя не утруждает, от этого все туры Байкале похожи как две капли воды. Долго отвечают на запрос, отправленный на почту, работают с 9 до 18 с соблюдением всех выходных и праздников, грубят по телефону и совершенно не компетентны.

Если не хватает мозгов, чтобы тур придумать, чего тут говорить о развитии туризма.

Владимир Николаев

©  Babr24.com

Туризм Байкал

5106

10.12.2015, 10:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=141045

Bytes: 1524 / 1470

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Байкал)

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

4760

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

18620

15.05.2026

Зачем Бурятии «суперкарта» Байкала за миллионы бюджетных рублей?

На фоне разговоров о «развороте на Восток» и мегакурортах на Байкале новости из кабинетов Росреестра обычно тонут в серой массе официальных сводок.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Недвижимость, Экономика

Бурятия, Байкал

5779

24.04.2026

Девятый вал «Байкальской гавани»: как Иван Альхеев строит курорт на тектоническом разломе

«Безопасность граждан — наш безусловный приоритет.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Расследования

Бурятия, Байкал

35251

06.04.2026

На Байкале хотят делать официальные пляжи, но не могут решить где

В рамках заседания рабочей группы по нормализации жизнеобеспечения на острове Ольхон власти решили организовать на Байкале официальные пляжи.

В Байкальске хотят построить пешеходный бульвар

В рамках особой экономической зоны «Ворота Байкала» в Байкальстве в 2026 году хотят построить пешеходный бульвар.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

3506

17.03.2026

Ловись, субсидия, большая и малая: как VIP-рыбалка в Турке спасает отчётность «Байкальской гавани»

В бурятском селе Турка на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Байкальская гавань» чиновники готовят площадку для очередного ледового ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Бурятия, Байкал

9146

14.03.2026

Инсайд. Поездка на Байкал обернулась скандалом из-за хамства перевозчика и бездействия властей

Попытка туриста съездить на Байкал в посёлок Максимиха выявила грубые проблемы с перевозчиками и странное бездействие полиции. 1. Билеты — квест.

Бензин на нуле, туры отменяются: как Ольхон живет без переправы

Зимой 2026 года Ольхон впервые за долгое время остался без зимней переправы. Лед на Байкале встал неровно, с разломами и трещинами.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт, Общество

Иркутск, Байкал

9534

26.02.2026

Курорт AMAR на Байкале: VIP-отдых за 350 тысяч и лужи нечистот в «Байкальской гавани»

На берегу Байкала, в селе Турке, владельцы туристического комплекса AMAR сливали нечистоты из ресторана на лёд озера.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Расследования

Бурятия, Байкал

46665

23.02.2026

В Прибайкалье в 2025 году в два раза вырос поток туристов из Китая

Поток туристов из Китая в Иркутскую область в 2025 году вырос почти в два раза по сравнению с 2024 годом и составил порядка 146 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

5012

20.02.2026