18+

Жестокая мать оставила своем сыну след на всю жизнь

Женщину приговорили к семи годам за избиение нежеланного сына.

Суд Ленинского района города Красноярска признал жительницу краевого центра виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, п.«в» ч.2 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и ч. 1 ст.116 УК РФ – побои.

По информации СК РФ по Красноярскому краю, 33-летняя женщина, мать пятерых детей, с декабря 2014 года по февраль 2015 года неоднократно избивала своего младшего ребенка – двухлетнего сына. Осужденная, «нанося сыну удары руками по лицу, голове, грудной клетке, рукам, причинила тем самым ему телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе: множественные раны лица и головы, которые привели, в том числе, к отсутствию части носовой перегородки с нарушением носового дыхания, переломы ребер, переломы нижней челюсти, перелом правой ключицы. При этом рубцы, явившиеся следствием заживления ран на лице мальчика, и отсутствие части носовой перегородки не исчезли с течением времени самостоятельно и являются неизгладимыми».

Мать избивала своего ребенка, когда находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина делала это из «неприязни к сыну», когда он мешал ей смотреть телевизор или требовал к себе внимания. При этом в пресс-службе СК РФ упоминают, что она изначально хотела отказаться от мальчика еще в роддоме, однако забрала его по настоянию сожителя, с которым спустя некоторое время рассталась.

youtube.com

youtube.com

Упоминается также, что к остальным своим четырем детям 33-летняя красноярка относилась терпимо, насилие к ним не применяла. Однако с 2013 года женщина состояла на учете в органах полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района Красноярска на основании «отрицательного влияния на детей и нахождения малолетних детей в социально опасном положении». В отношении осужденной в адрес районной администрации неоднократно направлялись письма с предложением об изоляции малолетних детей и лишении родительских прав. В январе 2014 года в мировом суде женщину осудили за очередные побои двухлетнего сына.

В ходе расследования уголовного дела в 2015 году женщину все же лишили родительских прав, причем в отношении всех пятерых детей. Потерпевший мальчик в 2015 году был взят под опеку и в настоящее время живет в семье в Кемеровской области.

33-летнюю женщину приговорили к лишению свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ограничении свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, удовлетворен гражданский иск на сумму 600 тысяч рублей от потерпевших – новых опекунов пострадавшего мальчика.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=145079

Bytes: 3248 / 2697

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

В Красноярске раскрыли аферу с землей на Взлетке на 45 миллионов рублей

В Красноярске вскрыли крупное мошенничество с землей на пересечении улиц Партизана Железняка и Авиаторов.

Красноярского бизнесмена Игоря Шамко арестовали за вымогательство акций на 500 миллионов рублей

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца красноярского предпринимателя Игоря Шамко. Данные об этом содержатся в электронной базе суда.

Власти Красноярска судятся с бывшей компанией скандального Антона Егорова за 107 миллионов рублей

Муниципальное «Управление капитального строительства» Красноярска пытается взыскать 107,46 миллиона рублей с обанкротившегося ООО «Красноярская ...

Глава красноярского конструкторского бюро получил срок за ущерб в 41 миллион рублей

Октябрьский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор генеральному директору АО «ЦКБ "Геофизика"» Александру Дегтереву.

Суд приостановил рассмотрение иска Минэкологии Красноярского края к Минобороны

Арбитражный суд Красноярского края оставил без движения иск регионального Министерства экологии к Министерству обороны России.

Cуд в Красноярске отменил домашний арест экс-депутату Александру Глискову, но оставил другие запреты

Суд в Красноярске отказал следователям в продлении домашнего ареста для бывшего депутата Александра Глискова.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Политика

Красноярск

9300

12.09.2026

Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

Адвокаты руководителей ликвидированной «Общины Виссариона» намерены обжаловать приговор в Верховном суде России.

У красноярского «феодала» Генералова требуют отобрать 50 гектаров земли в Солнечном

Прокуратура требует изъять более 50 гектаров земли в микрорайоне Солнечный у скандально известного предпринимателя Евгения Генералова.

Гендиректор транспортной компании в Красноярске скрыл 22 миллиона рублей от налоговой

В Красноярске перед судом предстанет генеральный директор транспортной компании, скрывший от налоговой службы десятки миллионов рублей.

Экс-полицейский из Красноярска получил четыре года колонии по делу телеграм-канала Baza

Центральный районный суд Красноярска 7 сентября вынес приговор бывшему полицейскому Сергею Ковалеву.

Суд забрал у экс-замглавы сибирской академии МЧС особняк за 19 миллионов рублей

Суд в Железногорске удовлетворил иск прокурора и постановил изъять имущество у бывшего заместителя начальника Сибирской пожарно-спасательной ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5674

01.09.2026

Бывший красноярский полицейский признался в получении взяток по делу телеграм-канала Baza

Бывший сотрудник красноярской полиции Сергей Ковалев полностью признал вину в получении взяток от журналистов известного телеграм-канала Baza.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5633

31.08.2026