18+

Бурятия становится популярна среди китайских туристов

С начала года ее посетило четыре специализированных туристических поезда, 22, 24, 29 и 30 июля приедут еще четыре. Республика примет около полумиллиона гостей Поднебесной, сообщают в минэкономики Бурятии.

Туристы посетят Забайкальск, Читу, Улан-Удэ и Иркутск. Сопровождать делегацию будут представители китайских органов власти в сфере туризма.

- Проект разработан с целью дружеских детско-юношеских обменов между нашими странами. В каждом городе гости проведут по одному-два дня, знакомясь с культурными и природными достопримечательностями. Например, в Бурятии, кроме Улан-Удэ, побывают на Байкале и в Тарбагатайском районе. Специально для подобных туров организуем событийные мероприятия. В один из приездов такого поезда, провели гастрономическое шоу, в котором повара двух стран давали мастер-классы по приготовлению национальных блюд, - рассказала начальник отдела маркетинга и продвижения продукта Екатерина Мухина.

В 2015 году в Бурятии побывало 8 тысяч жителей КНР. Кроме туризма соседям из Поднебесной интересно сотрудничество в области спорта, медицины, образования и экономики.

Фото: www.infpol.ru

Фото: www.infpol.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=147133

Bytes: 1832 / 1331

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Бурятия)

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Недвижимость

Бурятия, Байкал

10459

15.07.2026

В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

Вечером 9 июля турист-одиночка из Ангарска повредил ногу в районе пика Трехглавая у поселка Аршан. Передвигаться самостоятельно он не мог.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

1567

10.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Корпорации

Бурятия

4534

03.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Расследования

Бурятия, Россия

18914

29.06.2026

В Улан-Удэ хотят благоустроить туристическую тропу «Юго-Западная»

Этим летом на туристической тропе «Юго-Западная» в Улан-Удэ обустроят входную группу с видеонаблюдением, установят малые архитектурные формы и ...

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

9052

22.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

35107

15.05.2026

В Бурятии продлили запрет на восхождение на гору Мунку-Сардык

В Бурятии до 4 мая продлили запрет на восхождение на гору Мунку-Сардык. Вдобавок там организовали круглосуточное дежурство.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Бурятия

4452

29.04.2026

Зачем Бурятии «суперкарта» Байкала за миллионы бюджетных рублей?

На фоне разговоров о «развороте на Восток» и мегакурортах на Байкале новости из кабинетов Росреестра обычно тонут в серой массе официальных сводок.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Недвижимость, Экономика

Бурятия, Байкал

9528

24.04.2026

СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

Днем 24 апреля на перевале «26-го партийного съезда» горного узла Мунку-Сардык в Бурятии сошла лавина. Под снегом оказались четверо туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

5008

24.04.2026

Три туриста погибли в горах Бурятии. Возбуждено уголовное дело

В Бурятии завели уголовное дело по сообщению о гибели трех туристов, прибывших из Красноярска для восхождения к пику Мунку-Сардык.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

4124

21.04.2026