18+

Wi-Fi и климат-контроль. В Красноярске заработал модернизированный трамвай

В Красноярске вышел на маршрут модернизированный трамвай. В вагоне - климат-контроль и бесплатный Wi-Fi. Городские власти рассчитывают за счет обновления подвижного состава повысить популярность общественного транспорта среди красноярцев.

Новый вагон сделали из старого на Красноярском электровагоноремонтном заводе в рамках программы обновления транспортных средств городского электротранспорта. Постарались как следует: теперь у вагона современный внутренний и внешний дизайн. Кроме того, он хорошо оснащен технически: транзисторная система управления, асинхронный тяговый двигатель, информационная система с датчиками температуры. А пассажиров должен особенно порадовать бесплатный Wi-Fi.

Курсировать обновленный трамвай будет по маршруту №7 («Депо – Матросова – Предмостная площадь – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - КрасТЭЦ»).

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=153333

Bytes: 1317 / 850

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Дорожники винят нехватку топлива в срыве сроков ремонта красноярских улиц

Подрядные организации не смогли вовремя завершить дорожный ремонт в Красноярске из-за острой нехватки щебня.

Главную дорогу в аэропорт Красноярска перекроют до следующего лета

Путепровод над проспектом Котельникова на Обходе Красноярска полностью закроют для движения с конца октября.

Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

В Красноярске нашли подрядчика, который спроектирует новую дорогу от здания №5И на улице Апрельской до улицы Аральской.

На ещё семь городских маршрутов Красноярска вышли новые автобусы на газу

Мэрия Красноярска сообщила о запуске 35 новых газомоторных автобусов.

Спрос на электромобили в Красноярском крае взлетел вдвое на фоне топливного кризиса

Эксперты платформы «Авито Авто» проанализировали вторичный рынок электромобилей и гибридов в Красноярском крае по итогам прошедшего лета.

Загадочный белый дирижабль вновь кружит над Красноярском

Жители Красноярска второй раз за одну неделю заметили в небе над городом неопознанный белый дирижабль.

Из-за обмеления Тунгуски продукты в Эвенкию начали доставлять спецрейсами

На севере Красноярского края возникли серьезные перебои с поставками продовольствия.

Жители пяти поселков под Ачинском рискуют остаться без автобусов: торги на четыре маршрута сорвались

С 1 октября пять населенных пунктов вокруг Ачинска могут остаться без автобусного сообщения.

Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

Мэрия Красноярска навсегда меняет схему движения автомобилей около краевого онкологического диспансера.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1336

14.09.2026

Аэропорт Красноярск открывает рейсы на Шри-Ланку до весны 2027 года

С 26 октября аэропорт Красноярска открывает новую полетную программу на Шри-Ланку.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1313

14.09.2026

Археологи дали зеленый свет: улицу Свердловскую в Красноярске расширят до пяти полос

В Красноярске проект масштабной реконструкции улицы Свердловской успешно прошел историко-культурную экспертизу.

Красноярцы выбрали медведя новым талисманом аэропорта

Медведь стал официальным талисманом международного аэропорта Красноярск. Он одержал победу в открытом голосовании, обойдя семерых конкурентов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1470

12.09.2026