18+

СК: упавшая с горки красноярская школьница умерла из-за неправильного диагноза

Школьница каталась с горки и ушиблась при падении. Врачи поставили 14-летней девочки неправильный диагноз. В результате чего девушка скончалась.

Напомним, трагедия произошла в середине февраля в Уяре. 14-летняя школьница, в декабре катаясь с горки, ушиблась при падении. 7 февраля она начала жаловаться на боли в тазобедренном суставе – родители вызвали скорую, спустя два дня ей поставили диагноз «артрит» и назначили обезболивающие. После чего домой к девочке неоднократно выезжали фельдшеры скорой. 13 февраля она скончалась.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По предварительному заключению судмедэкспертизы, девочка умерла из-за «гнойного воспаления ягодичных мышц справа, осложнившегося развитием угрожающего для жизни состояния сепсиса, септического шока».

Врач-хирург же поставила совершенно другой диагноз – артрит и назначила лечение по нему.

Следователи рассматривают две версии гибели школьницы: позднее обращение в больницу, и несвоевременное и некачественное оказание медпомощи со стороны сотрудников Уярской больницы.

Расследование уголовного дело продолжается. Назначили дополнительную судмедэкспертизу тела погибшей.


Ранее БАБР писал:

Красноярская школьница умерла после катания с горки

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=156308

Bytes: 1833 / 1287

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Красноярцы переплатили ₽2,3 миллиарда за коммуналку. МинЖКХ игнорировало нарушения

В Красноярском крае ресурсоснабжающие компании два года незаконно завышали тарифы на коммунальные услуги.

Красноярского журналиста Полушина ждет суд за четыре репоста в Telegram

Красноярский журналист Дмитрий Полушин сообщил в своём телеграм-канале о визите в полицию. На него составили материалы по статье 13.

Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

Родители кадетов из поселка Кедровый обвинили воспитателя в жестоком обращении с детьми.

Директора кодинской школы вернули на работу после массового протеста педагогов

Бывшего директора школы в Кодинске Юлию Шикину вернули в учебное заведение, но теперь она будет работать рядовым педагогом.

Родители и учителя школы в Кодинске взбунтовались против увольнения директора после нападения ученицы

В кодинской школе №4, где случилось ЧП с нападением на педагога, разгорается конфликт между родителями, школьным коллективом и чиновниками.

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Скандалы, Экономика

Красноярск

2658

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Скандалы, Транспорт

Красноярск

2525

19.01.2026

Глава Игарки подала в суд на активистку из-за критики в мессенджере

Мэр Игарки Ирина Евсеева решила обратиться в суд.

Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

Утром 26 декабря в центре Красноярска водители самосвалов, задействованные на строительстве метротрама, объявили забастовку.

Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

Жители села Бражное в Красноярском крае решили бороться за честные тарифы на федеральном уровне.

Власти Красноярска вернули проект «Долины Менделеева» на доработку из-за возможной вырубки леса

Мэрия Красноярска решила отправить на доработку проекты по изменению планировки и межеванию территории в Академгородке после жалоб жителей, которые ...

Жители Кузнецово требуют от губернатора введения особого режима из-за угрозы от бродячих собак. Видео

Жители деревни Кузнецово, где погиб десятилетний мальчик, записали обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову.