Фото дня: кто в Еравне хозяин?
Спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев не забывает «малую родину» — Еравнинский район. Сообщается, что глава парламента Бурятии устроил в местном селе Сосновоозерское большой турнир по волейболу — и вывез с собой по этому поводу целую свету из депутатов Хурала.

В свете недавних событий это можно рассматривать как политическую акцию и наращивание влияния Доржиева в Еравне. Там, напомним, всем миром пытаются отправить в отставку действующего мэра Цыденжапа Шагдарова. Считается, что это наиболее выгодно как раз спикеру республиканского парламента Доржиеву, давно имеющего виды на район — ранее он уже пытался поставить в Еравне своего главу, но проиграл. Теперь он готовится к реваншу — наращивая собственное влияние в районе и подрывая позиции Шагдарова.
Победа Доржиева в Еравне, к слову, имеет непредсказуемые последствия — спикер не в ладах с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, и любой передел сфер влияния между ними непременно отразится на положении дел во всей республике.
Фото: Борис Балданов, burunen.ru
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com
Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!


_27220501_b.jpg)
_26004043_b.jpg)
_24224758_b.jpg)
_21000709_b.jpg)

_17224825_b.jpg)
_12172728_b.jpg)
_10235242_b.jpg)