18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Общество

6484

25.01.2018, 19:21

За мертворожденного ребенка Ангарский роддом оштрафовали на 150 тысяч рублей

Росздравнадзор сообщил о том, что, согласно решению Ангарского городского суда Ангарский перинатальный центр оштрафован на 150 тысяч рублей. Штраф на медиков наложили после проверки территориального управления Росздравнадзора, которая проводилась по факту гибели ребенка в утробе матери в октябре 2017 года.

Перинатальный центр привлекли к административной ответственности по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». 150 тысяч рублей - это минимальный штраф для юридических лиц, предусмотренный данной статьей. Росздравнадзор оштрафовал двух должностных лиц перинатального центра на сумму по 20 тысяч рублей по статьям «Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий» и «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Комиссия Росздравнадзора при проверке выявила нарушения лицензионных требований, а также нарушения в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Материалы проверки были направлены в прокуратуру Иркутской области, ГСУ СКР и в региональный минздрав.

Напоминаем, беременная женщина в октябре 2017 года более полутора часов пролежала в приемном отделении Ангарского перинатального центра с болями в животе, ожидая помощи. В результате ребенок погиб в утробе матери, сама женщина выжила. Главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова 31 октября назвала этот случай «вопиющим».

А 28 октября 2017 года 15 женщин вышли на акцию протеста к Ангарскому перинатальному центру из-за смерти этого ребенка. Правда, по факту митинга главный врач роддома Наталья Бреус заявила, что цель пикета была неясна, а информация о 1,5-часовом ожидании медпомощи – недостоверна.

Ранее Бабр писал:

По факту гибели ребенка в утробе матери в Ангарске возбуждено уголовное дело

Наталья Бреус рассказала о ситуации с неоказанием помощи пациентке в Ангарском роддоме

Наталья Протопопова подтвердила вину врачей в смерти ребенка в ангарском роддоме

Начата проверка по факту гибели ребенка в Ангарском перинатальном центре

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Общество

6484

25.01.2018, 19:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=170006

Bytes: 2521 / 2210

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Ангарск)

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

981

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1135

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1000

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

965

22.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1342

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1127

14.04.2026

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

4909

03.04.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1137

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

4117

10.03.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

4781

18.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

4970

06.02.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1979

22.01.2026