18+

АУЕ спикера Брилки

Спикер Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка изрек очередную банальность.

По мнению высокопоставленного депутата, бороться с проблемой агрессивно-уголовной субкультуры АУЕ среди молодежи нужно посредством строительства спортивных залов и других учреждений активного досуга.

Сергей Брилка уверен, что ФОКи и спортзалы необходимо строить в центре поселков и деревень, вблизи существующих стадионов.

- Тогда мы ребят от всякого АУЕ будем отвлекать, от всяких безобразий. Ведь от безделья они начнут чем-то заниматься. Значит, им надо строить учреждения спорта, культуры, досуговые центры, - считает спикер (цитата по ИА "Байкал Инфо").

Брилка Сергей, Иркутск, "Лыжня России - 2016", 14 февраля 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Заметим, противопоставлять спорт и уголовное движение АУЕ - типичное заблуждение, свойственное людям с советской ментальностью. Старые партийные бюрократы забывают, что все агрессивные субкультуры России за последние тридцать лет в той или иной мере культивировали спортивный образ жизни.

Например, знаменитые перестроечные "любера" выросли из подвальных "качалок" и районных боксерских школ. Небезызвестная иркутская околомолодежная банда "спортсменов", существовавшая в городе на рубеже 90-х и нулевых, пропагандировала занятие рукопашным боем. Современные "ауешники", как и их предшественники, также культивируют идеи ЗОЖ.

Иными словами, разговоры о строительстве спортивных площадок в противовес АУЕ - явный признак того, что человек не может (или не хочет) разбираться в истинных причинах опасных явлений в среди подростков. Впрочем, иного от кадрового единоросса Брилки ждать и не приходилось.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=170722

Bytes: 2402 / 1826

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

3111

02.01.2026

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

1796

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1364

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1541

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1727

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

3561

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2699

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1429

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2304

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

22684

18.11.2025